Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР примет участие в форуме «ВУЗПРОМЭКСПО – 2016»

13 декабря 2016
ТУСУР примет участие в форуме «ВУЗПРОМЭКСПО – 2016»

Результаты исследований и разработки ТУСУРа, выполненные в рамках проектов по постановлению правительства РФ № 218 и федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 – 2020 годы», будут представлены на IV Национальной ежегодной выставке-форуме «ВУЗПРОМЭКСПО – 2016» и III Ежегодной всероссийской научно-практической конференции «Исследования и разработки – 2016», которая пройдёт в рамках деловой программы форума.

Ежегодная национальная многоотраслевая выставка-форум «ВУЗПРОМЭКСПО» направлена на демонстрацию лучших практик внедрения инновационных разработок в отечественную промышленность.

ТУСУР представит на выставке свои разработки, выполненные в сотрудничестве с индустриальными партнёрами в рамках проектов по постановлению правительства РФ № 218, а также результаты работы малых инновационных предприятий, созданных при участии ТУСУРа.

Всего на выставке будет презентовано 16 проектов, в том числе – «умная  система» учёта энергоресурсов (совместно с АО «ПКК "Миландр"»), система автономной навигации для космических аппаратов с применением отечественной специализированной элементной базы (совместно с АО «ИСС»), экспериментальные образцы светодиодной лампы (совместно с ООО «Руслед»), мультиплатформенный пиринговый ТВ-плеер (совместно с «Элекард») и другие инновационные разработки.

В рамках «ВУЗПРОМЭКСПО – 2016» пройдёт научная конференция, посвящённая реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 – 2020 годы». Основной задачей конференции является демонстрация и обсуждение передовых научных и практических результатов прикладных научных исследований и экспериментальных разработок, в том числе межотраслевого характера, направленных на создание продукции и технологий для модернизации отраслей экономики. Напомним, в ТУСУРе настоящее время выполняется девять проектов по ФЦП «Исследования и разработки».

Представители университета также примут участие в деловой программе форума, представив доклады на круглых столах, посвящённых вопросам взаимодействия университетов с индустриальными партнёрами, развитию инновационной структуры вузов и повышения эффективности использования научно-образовательного потенциала.

IV Национальная ежегодная выставка-форум «ВУЗПРОМЭКСПО – 2016» пройдёт 14-15 декабря в Москве. Мероприятие проходит под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации, а также Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Это крупнейшая федеральная выставка технических и технологических достижений науки и их коммерческого потенциала для импортозамещения.

ТУСУР – постоянный участник выставки «ВУЗПРОМЭКСПО». За время действия постановления правительства РФ № 218 ТУСУР принял участие в девяти проектах с консолидированным бюджетом более 3,5 миллиарда рублей.

Другие новости

16 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представил результаты работы в федеральном проекте «Передовые инженерные школы» (ПИШ) за 2023 год на Совете под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. ПИШ, успешно прошедшие отчетное мероприятие, получат ежегодные гранты на развитие.

16 февраля 2024

Партнерство с крупным российским разработчиком системного и прикладного ПО поможет региону быстрее перейти на отечественные ИТ-технологии, а также качественно готовить специалистов, умеющих работать с российскими продуктами.

03 апреля 2024

Тусуровцы могут принять участие в конкурсе стартапов «Технологии будущего», который будет проходить в рамках форума U-NOVUS.

15 ноября 2023

Подведены итоги первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева. Из 80 стипендиатов 16 учатся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  Среди них – Эльдар Рагимов, магистрант кафедры КУДР.

НАВЕРХ