Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР примет участие в международной акции «Костры детства»

08 апреля 2009
Интерактивная международная акция «Костры детства» проводится в рамках Национальной Кампании по празднованию 100-летия детского движения России. 30 апреля 2009 года в 18:00 по местному времени на всей территории планеты любая инициативная группа, считающая себя причастной к детскому движению России в прошлом или настоящем, разжигает костер, являющийся символом причастности к общим ценностям детства, единения детского движения России, социальной активности детского движения.

В Томске «Костер детства» загорится по инициативе Гуманитарного факультета ТУСУР.

Организация подобного рода мероприятий – одна из составляющих профессиональной подготовки выпускников специальности «Организация работы с молодежью», - говорит Вера Владимировна Алмаева, преподаватель кафедры культурологии и социологии Гуманитарного факультета ТУСУР, руководитель практики студентов специальности «Организация работы с молодежью». – Наши студенты полностью занимаются подготовкой и проведением этого мероприятия – пишут сценарий, готовят декорации, проводят конкурсы, работают с гостями.

Начнется костер общей песней, затем участники вспомнят историю детского движения в России, праздник продолжит концерт, конкурсы и развлекательная программа, подготовленная студентами гуманитарного факультета ТУСУР. Закончится праздник большим костром.

На гуманитарном факультете уверены, что акция «Костры детства» станет настоящим праздником детства не только для студентов и старшеклассников, но и для всех томичей, которые помнят свое детство.

Другие новости

12 марта 2024

С 8 по 10 марта прошли мастер-классы и соревнования среди участников проекта «Космическая одиссея» по программе выживания в экстремальных условиях.  Испытывала на прочность сибирская тайга и профессиональные наставники.

12 декабря 2023

Делегация студентов из Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники и Томского государственного университета 7-8 декабря побывала с экскурсионной программой в Красноярске.

09 апреля 2024

Приёмная комиссия Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники провела выездные мастер-классы для учеников Дома детского творчества села Карагасок.

08 апреля 2024

5-7 апреля проходил юбилейный национальный чемпионат по робототехнике «Красноярск 5.0». ТУСУР принял активное участие в деловой программе и провел ряд интерактивов для школьников.

НАВЕРХ