Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР примет участие в Седьмом Международном IT-Форуме с участием стран БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества

03 июля 2015
6 – 7 июля в Ханты-Мансийске пройдёт Седьмой Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества.

Организаторы Форума: Правительство Ханты-Мансийского автономного округа, Администрация Томской области, МГУ им. М.В. Ломносова, а также комиссия РФ по делам ЮНЕСКО.

Форум станет международной площадкой для обсуждения вопросов, касающихся перехода к информационному обществу и формированию эффективной государственной политики в сфере информатизации, обмена лучшими практиками по повышению качества жизни населения за счёт использования современных информационно-коммуникационных технологий.

ТУСУР примет участие в ряде мероприятий форума: выставке «Информационные технологии для всех», стратегической сессии «Территориальная информационная система - основа развития умного региона» и круглых столах «Современные IT-решения в недропользовании и ТЭК», «Реализация проекта «Информационная система ЖКХ для формирования удобного региона», «Электронный документооборот и электронное взаимодействие в открытом государстве», «Безопасность в информационном обществе», «Результаты космической деятельности на службе умного региона» и «Открытое образование».

В выставке «Информационные технологии для всех» планируют принять участие более 100 предприятий, организаций и вузов. Выставка предоставит специалистам и всем заинтересованным лицам возможность обменяться опытом и найти новые эффективные решения для практического применения информационных технологий в самых различных сферах: государственном управлении, образовании и культуре, здравоохранении, безопасности, туризме и многих других.

ТУСУР представит на выставке комплексный проект по информационной безопасности, проект «Программная система экологического мониторинга на основе космических данных», системный проект «Информационно - коммуникационные интегрированные системы Арктической зоны РФ» (проект «Арктика»), проект «Автоматизированные системы коммерческого учёта энергоресурсов». В зале «Робототехника пройдёт выставка и мастер классы Центра Молодёжного Инновационного Творчества (ЦМИТ) ТУСУР, также будет представлена действующая экспозиция «Умный дом» с участием лаборатории робототехники и искусственного интеллекта ТУСУР. По направлению «Образование» ТУСУР представит свои наработки в области дистанционного образования, магистерские программы и предложения по повышению квалификации и переподготовке кадров.

Другие новости

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

11 марта 2024

В 2023 году был разработан и изготовлен блок-контейнерный комплекс для организации базового эксплуатационного центра (БЭЦ), спроектировано и оснащено рабочее место внешнего пилота. Размещение элементов инфраструктуры на полигоне запланировано на апрель 2024 года. В начале лета будут проведены первые летные испытания.

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

22 марта 2024

В ТУСУРе прошел форум «Карьера GO». 20 марта впервые в рамках карьерного форума с представителями компаний встречались школьники – потенциальные абитуриенты ТУСУРа.

НАВЕРХ