Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР примет участие в соревнованиях «Сибирская регата»

08 июня 2017
ТУСУР примет участие в соревнованиях «Сибирская регата»

11 и 12 июня в Томске на Сенной Курье состоится «Сибирская регата» – открытый чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по академической гребле. В соревнованиях примет участие и команда ТУСУРа.

Регата заявлена в юниорской возрастной категории до 19 лет, в ней примут участие сильнейшие спортсмены Сибири. Гребцы ТУСУРа, воспитанники Томской школы академической гребли под руководством её основателя Анатолия Ивановича Иванова, выступят вне конкурса. По словам тренера, соревнования для спортсменов, готовившихся в сборной команде ТУСУРа, позволят привести себя в форму. На соревнованиях можно увидеть, насколько возрос уровень результатов гребцов на дистанции, их выносливость, уровень физической и технической готовности, требуемой для подготовки к следующим соревнованиям – этапу студенческой гребной лиги, которая пройдёт 1–2 июля в Санкт-Петербурге.

«Сибирская регата» приурочена к 55-летию ТУСУРа и 53-й годовщине томской академической гребли, основоположником которой стал заведующий кафедрой спортивного совершенствования ТУСУРа, заслуженный тренер РСФСР Анатолий Иванович Иванов. В начале 1960-х была сформирована первая сборная ТУСУРа, спортсмены которой участвовали и участвуют в российских и международных соревнованиях, добиваясь высоких результатов. В общей сложности ими было завоёвано более тысячи личных медалей, более 400 из них – золотые. Для того чтобы воспитывать мастеров спорта, в ТУСУРе работают опытные специалисты, входящие в бригаду тренеров: Лидия Порфирьевна Ранцева – доцент, Инесса Михайловна Богомолова – доцент, Валентина Николаевна Якименко – старший преподаватель.

Другие новости

08 ноября 2023

В городе Кемерово прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по экипировочному пауэрлифтингу в троеборье. Студент ТУСУРа поднялся на высшую ступень пьедестала.

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

22 апреля 2024

19-20 апреля в Томске проходило Первенство России по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок 18-20 лет. Студенты ТУСУРа вошли в состав сборной Томской области.

01 марта 2024

Соревнования в рамках спартакиады работников образовательных организаций высшего образования принесли ТУСУРу еще две награды.

НАВЕРХ