Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР примет участие в VIII Международном IT-форуме

06 июня 2016
ТУСУР примет участие в VIII Международном IT-форуме

ТУСУР представит свои разработки и примет участие в мероприятиях VIII Международного IT-форума c участием стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) и Шанхайской организации сотрудничества «Цифровой регион: конструктор новых возможностей для граждан». Форум состоится 8–9 июня в Ханты–Мансийске.

На выставке «Информационные технологии для всех», которая состоится в рамках форума, ТУСУР представит систему компьютерного моделирования задач электромагнитной совместимости TALGAT, программный комплекс имитационного моделирования газоразрядных явлений, обобщённую модель движения человека для решения прикладных задач здравоохранения, прикладные системы в медицине и средства обеспечения информационной безопасности, основанные на нечётких системах, информационную систему для автоматизации процессов управления кампусом вуза WGS 3.

Представители ТУСУРа также примут участие в деловой программе форума.

Впервые на форуме состоятся открытые соревнования среди команд школьников старших классов и учащихся профессиональных образовательных организаций Ханты-Мансийска в области информационной безопасности UgraCTF, организатором которых выступают администрация Томской области и ТУСУР. Игра пройдёт в соответствии с концепцией «захват флага»: участникам придётся защищать свои серверы и в то же время исследовать, атаковать и размещать свои «флаги» на чужих серверах.

Другие новости

16 февраля 2024

15-16 февраля в Томске проходит III Международный форум по кибербезопасности «CyberV», организатором которого является Администрация Томской области совместно с Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

30 января 2024

15-16 февраля в Томской области пройдет III Международный форум по кибербезопасности «CyberV», который является одним из ключевых событий региона, посвященных вопросам обеспечения информационной безопасности. Соорганизатором мероприятия выступит Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

16 апреля 2024

Финал XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024» пройдёт в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ