Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР принимает участие в конкурсе «Снежная вахта»

17 марта 2016
ТУСУР принимает участие в конкурсе «Снежная вахта»
16 марта на Воскресенской горе состоялось торжественное открытие социального конкурса «Снежная вахта-2016», в котором приняли участие волонтёры и бойцы студенческих отрядов ТУСУР.

Участников конкурса поприветствовали мэр Томска Иван Кляйн, спикер городской Думы Сергей Панов, председатель городского совета ветеранов Николай Мозель, которые отметили вклад волонтёров в благоустройство города. В прошлом году ТУСУР занял первое место в городском конкурсе «Снежная вахта», за время проведения которого бойцами студенческих отрядов ТУСУР было убрано от снега и благоустроено 82 объекта, из заявленных 250. Командирам команд, которые убрали от снега большее количество объектов, было доверено поднять флаг и завершить церемонию, это почётное право получила командир штаба студенческих отрядов ТУСУР Ольга Маркова.

- Победа в конкурсе для нас не самоцель. Главное - принести общественную пользу. Даже после того, как снег сойдёт, мы готовы помогать людям в озеленении и уборке участков от мусора. Мне кажется, что именно эта отдача поясняет, почему ТУСУР никогда не занимал на конкурсе «Снежная вахта» ниже второго места, - говорит Ольга Маркова.

После торжественной церемонии бойцы студенческих отрядов и волонтёры ТУСУР в числе других участников расчистили территорию Музея истории Томска. В этом году конкурс стартовал раньше, чем в прошлом, но уже за две недели команды очистили от снега порядка 90 объектов. За каждый убранный участок команды получат баллы, по итогам которых в мае будут определены победители. Конкурс проводится с 2006 года, и с каждым годом количество команд-участниц возрастает, в 2012 году было подано на участие 12 заявок, в 2015 - 45, а в 2016 - 57.

Фотогалерея

  • ТУСУР принимает участие в конкурсе «Снежная вахта»
  • ТУСУР принимает участие в конкурсе «Снежная вахта»

Другие новости

07 ноября 2023

Официальное закрытие третьего трудового семестра штаба студенческих отрядов ТУСУРа прошло в актовом зале главного корпуса университета.

05 декабря 2023

Юбилейный Слет студенческих отрядов Томской области «Томские — повод для гордости» проходил с 27 ноября по 1 декабря. Участниками слета стали более 6 500 студентов из шести томских университетов и учреждений среднего профессионального образования. Среди участников были и студенты ТУСУРа.  Генеральным партнером мероприятия выступил «Газпром трансгаз Томск»

17 ноября 2023

Мероприятия, приуроченные к юбилейному Слёту студенческих отрядов «Томские — повод для гордости», стартуют в ТУСУРе с 27 ноября.

26 декабря 2023

Студенты ТУСУРа, проявившие себя в рамках молодежной политики и участия в проектах, посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ в Москве.

НАВЕРХ