Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР принимает участие в выставке «УчСиб – 2017»

15 марта 2017
ТУСУР принимает участие в выставке «УчСиб – 2017»

ТУСУР представит свои образовательные программы на международной выставке-форуме «УчСиб – 2017».

Представители Отдела набора и распределения студентов и специалисты приёмных комиссий факультетов ТУСУРа расскажут посетителям выставки – школьникам и их родителям, представителям образовательных учреждений, школ и лицеев – о преимуществах обучения в ТУСУРе, особенностях поступления и о том, как поступающие могут повысить свои шансы на зачисление, заработав дополнительные баллы, которые суммируются с результатами ЕГЭ или результатами вступительных испытаний вуза.

Алексей Мозгунов, начальник Отдела набора и распределения ТУСУРа

С 2017 года ТУСУР установил новый параметр учёта индивидуальных достижений абитуриентов – успешное участие в ежегодной международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых учёных  «Научная сессия ТУСУР». В рамках этой конференции работает отдельная секция «Открытия. Творчество. Проекты», созданная специально для школьников с возможностью  представлять  научные доклады по восьми направлениям: химия, экология, гуманитарные науки, экономика, физика, робототехника, электроника, математика. Все выступления оценивает экспертная комиссия, и лучшие участники мероприятия одновременно с наградой теперь получат и дополнительные баллы для поступления в вуз. Ближайшая «Научная сессия ТУСУР» состоится уже в мае, приём заявок для школьников ведётся до 24 апреля. Мы приглашаем иногородних школьников принять участие в конференции заочно: на адрес оргкомитета нужно отправить свой доклад, который также будет рассмотрен экспертами и примет участие в конкурсе.

Также ТУСУР приглашает иногородних абитуриентов принять участие в Дне открытых дверей (25 марта), открытых олимпиадах ТУСУРа по физике, математике и информатике (они пройдут 19 марта, 26 марта и 2 апреля) и онлайн-олимпиаде по обществознанию и государственному управлению (24 марта). Все олимпиады ТУСУРа позволяют получить до 8 дополнительных баллов. Подробная информация – на сайте abiturient.tusur.ru.

17 марта в рамках деловой программы выставки «УчСиб – 2017» состоится круглый стол «Образование НТИ. Университет 3.0», в котором в качестве спикера выступит начальник инновационного управления ТУСУРа Юрий Борисович Гриценко.

Юрий Гриценко, начальник инновационного управления ТУСУРа

ТУСУР является одними из 11 российских университетов Национальной технологической инициативы и активно участвует в мероприятиях, проводимых Агентством стратегических инициатив, и активно поддерживает политику НТИ. Уже сегодня ТУСУР работает в концепции «Университет 3.0», «Университет будущего». Инновации в ТУСУРе относятся к новой роли университета в экономике и обществе, инновациям в образовательном процессе. Мы ориентируемся на такие тренды, как система непрерывного образования (школа – вуз – послевузовская подготовка), индивидуальные траектории, компетентностный подход и «оцифрование» образовательного процесса.

Международная выставка-форум «УчСиб» традиционно собирает большое количество участников и посетителей. В 2016 году выставку посетили более 5,5 тысячи человек. В рамках деловой программы выставки «УчСиб» обсуждаются актуальные вопросы сферы образования.

Другие новости

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

02 ноября 2023

Российские университеты и представители Минобрнауки приняли участие в международной образовательной выставке ChinaEducationExpo в Пекине.

НАВЕРХ