Размер шрифта:
– +
Цвет сайта:
Изображения:
☷

ТУСУР принял участие в акции «Дети России – 2021»

19 апреля 2021
ТУСУР принял участие в акции «Дети России – 2021»

В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021» эксперты ответили на вопросы первокурсников о последствиях потребления наркотиков.

С 5 по 19 апреля ТУСУР присоединился к проведению первого этапа всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции-операции «Дети России – 2021». Это мероприятие призвано предупредить распространение наркомании в студенческой среде.

В рамках акции в университете было проведено несколько антинаркотических мероприятий. В течение двух недель в рамках дисциплины Education Design эксперт по юридической ответственности и незаконному обороту наркотиков УНК УМВД России по Томской области провела 11 встреч с первокурсниками, в которых приняли участие студенты 15 групп. Ребята активно включались в беседу и задавали интересующие их вопросы.

Кроме того, на информирование студентов были направлены демонстрация тематических роликов в холлах корпусов, работа информационных палаток с раздаточными материалами, проведение интерактивов в общежитиях и корпусах университета и другие мероприятия антинаркотической направленности.

«Главная задача, которую мы перед собой ставили в рамках акции, – сформировать у наших студентов негативное отношение к незаконному потреблению наркотиков и донести важность ведения здорового образа жизни, – рассказывает начальник управления воспитательной работы Ксения Марченко. – Уверена, что нам это удалось. Об этом говорит активная включённость ребят во время лекций, а также интерес к другим мероприятиям, которые мы проводили за две недели акции».

Второй этап оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021» стартует в ноябре. Управление воспитательной работы совместно с профкомом студентов уже готовит для студентов ТУСУРа насыщенный интересный формат этого мероприятия.

  • ТУСУР принял участие в акции «Дети России – 2021»
  • ТУСУР принял участие в акции «Дети России – 2021»

Другие новости

04 сентября 2026

3 сентября в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники прошла серия значимых мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата навсегда останется в сердцах как символ скорби по невинным жертвам и несгибаемой воли нашего общества к миру и безопасности.

26 мая 2026

В мероприятии приняли участие ветераны СВО, дети и члены семьей участников специальной военной операции. Подобные спортивные турниры проводятся в десятках регионов России в рамках масштабного марафона «Сила России»

20 октября 2026

14 октября ТУСУР выступил в качестве официальной региональной площадки масштабной общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант». В этом году центральной темой тестирования стал девиз «Сильная экономика — процветающая Россия!».

22 июня 2026

22 июня года в России отмечается 85-я годовщина начала Великой Отечественной войны. В память о подвиге советского народа в Томске прошел ряд мероприятий, к которым присоединился и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ