Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР принял участие в бизнес-миссии Томской области в Киргизии

16 апреля 2015
ТУСУР принял участие в бизнес-миссии Томской области в Киргизии
9–10 апреля представители ТУСУР вместе с представителями других ведущих предприятий и университетов работали в Бишкеке.

На круглом столе «Возможности предприятий Томской области для силового блока и оборонно-промышленного комплекса Кыргызской Республики» Институт системной интеграции и безопасности ТУСУР представил разработку «Проектирование и внедрение систем контроля управления доступом на режимных объектах». На этом круглом столе ТУСУР также была представил программу подготовки, переподготовки и повышения квалификации сотрудников по защите информации.

На круглом столе «Экологический мониторинг и технологии охраны окружающей среды» ТУСУР представил свои наработки в области дистанционного зондирования Земли и создания ситуационных центров.

По итогам бизнес-миссии было подписано несколько соглашений, определяющих направления развития сотрудничества. Кроме того, представители аэропорта «Манас» проявили интерес к системам видеонаблюдения - совместной разработке ТУСУР и ГК «Элект», а Кыргызская государственная телерадиокомпания заинтересовалась совместными разработками ТУСУР и ГК «Элекард».

Другие новости

24 ноября 2023

23-24 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит Фестиваль радиоэлектроники.

08 апреля 2024

5-7 апреля проходил юбилейный национальный чемпионат по робототехнике «Красноярск 5.0». ТУСУР принял активное участие в деловой программе и провел ряд интерактивов для школьников.

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

НАВЕРХ