Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР принял участие в международной конференции, посвящённой экспорту образовательных услуг

08 ноября 2011
ТУСУР принял участие в международной конференции, посвящённой экспорту образовательных услуг
В рамках реализации программы развития международного сотрудничества ТУСУРа и интенсификации экспорта образовательных услуг для создания в университете интернациональной среды и привлечения иностранных студентов и аспирантов к обучению в ТУСУРе, представители вуза посетили международную конференцию, которая прошла в Берлине с 30 октября по 2 ноября 2011 года.

Традиционно ежегодная Берлинская конференция собирает представителей образовательных учреждений и рекрутинговых агентств с целью установления отношений и обсуждения условий дальнейшего сотрудничества. Участие в мероприятии такого масштаба даёт уникальную возможность вузам заявить о себе на международной образовательной арене.

Поездке предшествовала многомесячная работа по определению приоритетных стран для сотрудничества и привлечения иностранных студентов для обучения в нашем университете, проведены предварительные переговоры с рекрутинговыми агентствами и подготовлены все необходимые материале о ТУСУРе на английском языке.

Встреча в Берлине позволила лично познакомиться с представителями агентств из разных стран, в том числе из Турции, Болгарии и Индии, а также подробно обговорить условия партнёрства и достигнуть договорённостей о принятии первых студентов для долгосрочного обучения уже в начале следующего учебного года.

Другие новости

02 ноября 2023

Российские университеты и представители Минобрнауки приняли участие в международной образовательной выставке ChinaEducationExpo в Пекине.

14 ноября 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники в рамках программы «Приоритет 2030» реализует программу, направленную на экспорт образования и повышение международной конкурентоспособности.

20 ноября 2023

Открытый чемпионат мира по грэпплингу WGF прошёл 18-19 ноября в Красногорске. Студенты ТУСУР вошли в состав сборной Томской области и завоевали медали разного достоинства. 

23 октября 2023

Приемная комиссия ТУСУРа проводит активную профориентационную работу в странах СНГ и в регионах России.

НАВЕРХ