Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР принял участие в международных образовательных выставках

03 октября 2022
ТУСУР принял участие в международных образовательных выставках

В сентябре специалисты Отдела набора и распределения студентов ТУСУРа, Центра по работе с талантливой молодёжью и представители отборочных комиссий факультетов приняли участие в международных образовательных выставках в Казахстане, Узбекистане и Кыргызстане.

В сентябре Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представил свои образовательные программы на нескольких международных выставках.

С 22 по 27 сентября ТУСУР принял участие в выставке International Education Fair — 2022 (IEF — 2022), которая проходила в трёх городах Казахстана (Астана, Шымкент и Алма-Ата), а также в столице Узбекистана — городе Ташкенте, и объединила представителей учебных заведений более чем из 40 стран ближнего и дальнего зарубежья. За несколько дней в мероприятиях выставки приняли участие около 10 тысяч школьников.

Директор Центра по работе с талантливой молодёжью Евгений Куприянов и специалист Отдела набора и распределения студентов Даниил Похлебаев пообщались с абитуриентами, рассказали об условиях поступления, жилищно-бытовых условиях, направлениях обучения, возможностях, которые предоставляет ТУСУР своим студентам, а также ответили на другие вопросы ребят и их родителей.

В рамках выставки представители ТУСУРа провели для школьников квиз «IT — новая нефть», который познакомил абитуриентов с IT-профессиями, особенностями кибербезопасности и историей программирования. Тематика квиза была выбрана неслучайно. Евгений Куприянов отметил большую популярность IT-направлений подготовки у абитуриентов и высокий уровень заинтересованности ребят получить образование именно в ТУСУРе. Об этом говорит и большое количество собранных контактов абитуриентов, которые хотят быть в курсе всех проводимых ТУСУРом мероприятий, в особенности олимпиад и вступительных испытаний.

С 19 по 25 сентября 2022 года ТУСУР принял участие в международной образовательной акции вузов России в городе Бишкеке Кыргызской Республики «Выбирая профессию — выбираешь будущее». Её посетили более 3 000 школьников и их родителей. ТУСУР в Кыргызстане представляли доцент кафедры государственно-правовых дисциплин и правоохранительной деятельности Азамат Кашенов и специалист Отдела набора и распределения студентов Татьяна Михальченко.

«Участники выставки проявили колоссальный интерес к ТУСУРу. На выставке абитуриенты смогли узнать о перспективах обучения в нашем университете, востребованных на рынке труда специальностях, различных дополнительных и внеучебных проектах, — отметила Татьяна Михальченко. — Благодаря таким встречам выпускники образовательных учреждений знают, что приёмная комиссия университета проконсультирует и поможет в любом вопросе поступления. Наши двери всегда открыты, и мы будем только рады работать дальше!».

В октябре запланировано участие ТУСУРа в ежегодной выставке «Образование и профессия 2022», которая пройдёт в восьми городах Узбекистана, а также в онлайн-выставках в Иссык-Кульской и Чуйской областях Кыргызской Республики.

ТУСУР ежегодно старается усиливать своё присутствие в образовательных проектах в странах СНГ, тем самым не только занимаясь профориентацией иностранных абитуриентов, но и способствуя продвижению значимости российского образования за рубежом.

Другие новости

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

05 февраля 2024

Объявлен приём школьных проектов на секцию № 7 «Открытия. Творчество. Проекты» Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Научная сессия ТУСУР-2024». Подать заявку на участие можно до 1 апреля включительно.

13 ноября 2023

Приёмная комиссия Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники провела выездные мастер-классы для учеников дома детского творчества села Карагасок.

08 апреля 2024

5-7 апреля проходил юбилейный национальный чемпионат по робототехнике «Красноярск 5.0». ТУСУР принял активное участие в деловой программе и провел ряд интерактивов для школьников.

НАВЕРХ