Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР принял участие в выставке-форуме «Образование. Профессия и карьера»

07 февраля 2017
ТУСУР принял участие в выставке-форуме «Образование. Профессия и карьера»

ТУСУР познакомил гостей III Специализированной выставки-форума «Образование. Профессия и карьера» (Красноярск) со специальностями и направлениями подготовки, условиями обучения и проживания, возможностями для успешных занятий наукой, спортом и творчеством.

В этом году представители ТУСУРа – сотрудник Отдела набора и распределения студентов Ольга Викторовна Нестерова и ответственный секретарь отборочной комиссии радиотехнического факультета Лидия Алексеевна Семкина – увлекательно и творчески рассказывали гостям выставки о ТУСУРе.

«Для школьников мы подготовили увлекательную игру-кроссворд. Ребятам нужно было определить названия радиоэлементов и передающих устройств, которые находились на столе. Названия необходимо было записать в кроссворд и принять участие в розыгрыше памятных призов. Школьники, знакомые с радиотехникой, легко определяли названия, а вот те, кто впервые видел элементы, справлялись с этим заданием с нашей помощью. Возможно, из тех, кто впервые услышал слова «транзистор», «резистор», «конденсатор» от нас, в будущем станет лучшим проектировщиком страны!» – говорит Ольга Нестерова.

Следующая выставка, в которой примет участие ТУСУР, пройдёт в 14 – 17 февраля в Кемерове – на Кузбасском образовательном форуме решать «радиокроссворд» будут старшеклассники Кузбасса.

Для томичей ТУСУР открыт всегда!

Специализированная выставка-форум «Образование. Профессия и карьера» (Красноярск) – это новая для Сибирского региона площадка, на которой собираются ведущие высшие учебные заведения Сибирского федерального округа, региональные профессиональные учебные заведения, представители дополнительного образования и услуг в сфере дополнительного образования и образовательного туризма. Всего в выставке приняли участие более 50 образовательных организаций, посетили выставку более 6 000 человек.

  • ТУСУР принял участие в выставке-форуме «Образование. Профессия и карьера»
  • ТУСУР принял участие в выставке-форуме «Образование. Профессия и карьера»
  • ТУСУР принял участие в выставке-форуме «Образование. Профессия и карьера»
  • ТУСУР принял участие в выставке-форуме «Образование. Профессия и карьера»
  • ТУСУР принял участие в выставке-форуме «Образование. Профессия и карьера»

Другие новости

26 марта 2025

Студенты и школьники смогут пообщаться с представителями местных и федеральных компаний на их интерактивных площадках в рамках форума «Карьера GO», который пройдёт в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

12 мая 2025

Абитуриенты смогут выбрать одну из двух сетевых программ, открытых в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

09 апреля 2025

В День космонавтики в ТУСУРе стартуют финальные игры юбилейного турнира по спортивным и киберспортивным соревнованиям, организованный совместно с Федерацией компьютерного спорта России.

14 мая 2025

ТУСУР проведет для школьников и их родителей психологические тренинги по подготовке к ЕГЭ.

НАВЕРХ