Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР присоединился к программе Microsoft IT Academy

05 июля 2010
Теперь в ТУСУР можно пройти очное и дистанционное обучение на основе авторизованных курсов Microsoft и с применением лицензионного программного обеспечения Microsoft

Microsoft IT Academy ТУСУР действует на базе Центра международной IT-подготовки университета Первые занятия по программам Microsoft IT Academy планируется начать уже в августе. Обучение будет проходить по следующим направлениям:

  • техническая поддержка настольных и переносных компьютеров;
  • администрирование компьютерных систем, сетей и баз данных;
  • разработка сложных приложений и баз данных в различных средах.

По окончании курсов слушатели получат сертификаты Microsoft Certified Professional (МСР).

ТУСУР, как участник программы Microsoft IT Academy, получил доступ к учебно-методическим материалам Microsoft, среди которых:

  • Библиотека электронных курсов программы Microsoft IT Academy. Она содержит более 250 модульных электронных курсов, созданных с использованием новейших средств разработки электронного контента и объединенных единой последовательной тематикой;
  • Библиотека eReference - это виртуальная библиотека для ИТ-специалистов и разработчиков, желающих получить дополнительные сведения о продуктах Microsoft и связанных с ними технологиях. В библиотеке eReference можно найти свыше 500 книг, посвященных различным технологиям;
  • Учебные курсы серии «Цифровая грамотность» (Digital Literacy), которые предназначены для желающих получить базовые компьютерные знания.

В рамках программы предусмотрена сертификация для преподавателей, проводящих занятия по подготовке ИТ-специалистов, администраторов баз данных.

Центр международной IT-подготовки ТУСУР несколько лет успешно взаимодействует с ведущими мировыми IT-компаниями по программам академических инициатив. С 2003 года на базе Центра успешно действует локальная сетевая академия Cisco, с 2008 года Центр участвует в программе Sun University initiative, с 2009 года - в программе IBM Academic Initiative.

Получить дополнительную информацию и подать заявку на обучение можно по электронной почте (do@fdo.tusur.ru), по телефонам (3822): 70-17-36 или лично по адресу г. Томск, ул. Красноармейская, д. 147, Межвузовский студенческий Бизнес-инкубатор Дружба, оф. 105.

Подробнее о программе Microsoft IT Academy.

Другие новости

15 марта 2024

С 18 по 22 марта специалисты приемной комиссии ТУСУРа встретятся с абитуриентами пяти городов Иркутской области.

12 марта 2024

Передовая инженерная школа ТУСУРа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева проводит конкурс грантов на прохождение практик и/или стажировок для магистрантов университета и проектных команд. Подать заявку можно до 17 марта 2024 года.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

11 марта 2024

В 2023 году был разработан и изготовлен блок-контейнерный комплекс для организации базового эксплуатационного центра (БЭЦ), спроектировано и оснащено рабочее место внешнего пилота. Размещение элементов инфраструктуры на полигоне запланировано на апрель 2024 года. В начале лета будут проведены первые летные испытания.

НАВЕРХ