Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР присоединится к акции «Час Земли»

26 марта 2021
Фото: Дмитрий Кандинский, vtomske.ru
Фото: Дмитрий Кандинский, vtomske.ru

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники в 2021 году традиционно присоединится к международной акции «Час Земли».

Акция «Час Земли» состоится в субботу, 27 марта, с 20:30 до 21:30 по томскому времени. В это время будет выключена внешняя подсветка на здании главного корпуса ТУСУРа.

«Час Земли» – самая массовая экологическая акция на планете, которая в 2021 году пройдёт в 15-й раз. Цель акции – привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Каждый год все страны-участники поднимают одну из актуальных экологических тем. Кульминацией кампании является сам «Час Земли», во время которого миллионы людей из 180 стран выключают свет и электроприборы на 1 час, тысячи архитектурных памятников мира гасят свою подсветку.

Россия присоединилась к акции в 2009 году. Даже в 2020 году, несмотря на пандемию, «Час Земли» состоялся. Он проходил в виртуальном формате и объединил миллионы россиян. В 2021 году акция пройдёт в нашей стране в 13-й раз. В Томске к ней традиционно присоединяются вузы, администрации Томской области и города Томска, районные администрации и другие учреждения.

Другие новости

09 ноября 2023

6-8 ноября 2023 года на площадке ТУСУРа в онлайн и офлайн-форматах проходила Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант – 2023».

24 января 2024

Розыгрыш призов, конкурс фотографии, кинопоказ и городской фестиваль – Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники проведет серию мероприятий ко Дню студента.

26 октября 2023

ТУСУР принял участие в обсуждении применения БАС в лесном хозяйстве, которое состоялось в рамках круглого стола, организованного Центром компетенций НТИ «Геоданные и геоинформационные технологии».

10 апреля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники второй год подряд принимает гостей из университетов СФО в рамках проведения марафона «Цифровых кафедр» в Сибирском федеральном округе.

НАВЕРХ