Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР продлил дистанционный режим обучения до 1 июня

20 апреля 2020
ТУСУР продлил дистанционный режим обучения до 1 июня

Соответствующий приказ подписал ректор университета Виктор Рулевский.

В ТУСУРе реализация образовательных программ всех форм обучения с использованием различных дистанционных технологий, позволяющих обеспечить эффективное взаимодействие обучающихся и преподавателей опосредованно, продлена до 1 июня 2020 года. Данное решение принято с учётом рекомендаций губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

«Коллектив ТУСУРа, имея 20-летний опыт и собственные наработки в электронном обучении с применением дистанционных образовательных технологий, смог эффективно масштабировать его на весь университет и настроить образовательный процесс в онлайн-режиме по всем направлениям. Мы готовы к проведению промежуточной и итоговым аттестациям в формате онлайн, осуществлению нового набора и при необходимости продолжения онлайн-обучения в разных форматах в будущем учебном году», – сказал ректор ТУСУРа Виктор Рулевский.

На сегодняшний день в ТУСУРе в электронном формате с применением дистанционных образовательных технологий обучаются порядка 12 тысяч студентов. Для реализации обучения подготовлено более 1 200 курсов, более 750 вебинаров. Ежедневно университет проводит более 150 веб-конференций, всего с момента перехода на электронное обучение было организовано около трёх тысяч вебинаров.

Другие новости

16 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представил результаты работы в федеральном проекте «Передовые инженерные школы» (ПИШ) за 2023 год на Совете под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. ПИШ, успешно прошедшие отчетное мероприятие, получат ежегодные гранты на развитие.

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

29 января 2024

25 января – 10-летие с момента основания факультета безопасности ТУСУРа, за это время было подготовлено больше тысячи специалистов, получено 380 медалей и наград федерального и регионального значения, ежегодный выпуск специалистов возрос более чем в три раза: с 37 до 123 человек.

10 апреля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники второй год подряд принимает гостей из университетов СФО в рамках проведения марафона «Цифровых кафедр» в Сибирском федеральном округе.

НАВЕРХ