Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР проведет психологические тренинги для школьников перед ОГЭ и ЕГЭ

01 апреля 2024
ТУСУР проведет психологические тренинги для школьников перед ОГЭ и ЕГЭ

Руководитель психологической службы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники проведет психологические тренинги для ребят, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ, а также для их родителей.

Приёмная комиссия ТУСУРа выступила с инициативой провести специальный психологический тренинг для ребят и их родителей, которые готовятся к ОГЭ и ЕГЭ.

«Предстоящие основной государственный экзамен (ОГЭ) и единый государственный экзамен (ЕГЭ) - это серьезное испытание, которое может вызвать стресс, тревогу и неуверенность не только у школьников, но и у их родителей. Важно помнить, что психологическая подготовка играет огромную роль в успешной подготовке к экзаменам, она поможет школьникам справиться с негативными эмоциями, укрепить уверенность в себе и повысить мотивацию к подготовке в последние недели перед экзаменами. Психологическая поддержка поможет разобраться в своих эмоциях, научиться управлять трессом и сосредоточиться на важном», - уверена руководитель психологической службы ТУСУРа Анастасия Ефимова.

Чтобы снять психологическую нагрузку с ребят, которым предстоит ответственное испытание, Анастасия Ефимова проведет два часовых тренинга:

20 апреля – тренинг для родителей «Как сдать с ребенком ЕГЭ и остаться любимым родителем». Регистрация.

21 апреля – тренинг для школьников «Как перестать тревожиться и начать готовиться к ЕГЭ». Регистрация.

Тренинги состоятся в пространстве «Молодёжь ТУСУР» по адресу: пр. Ленина, 46.

«Роль психолога в подготовке школьников к ОГЭ и ЕГЭ сложно переоценить. Порой ребята сами не понимают, что с ними происходит в этот непростой период, а поговорить с родителем или классным руководителем готов далеко не каждый. Мы решили помочь наладить этот контакт. Важно своевременно обратиться к специалисту, который поможет выявить и преодолеть скрытые, индивидуальные причины страха перед экзаменами. Отмечу, что это первое мероприятие в таком формате, и мы планируем в дальнейшем проводить его на регулярной основе, - рассказал начальник Управления нового набора ТУСУРа Артём Пивоваров. - Призываю всех старшеклассников посетить встречу, чтобы сохранить своё спокойствие и не потерять баллы из-за тревоги».

Психологические тренинги пройдут 20 и 21 апреля, начало в 10:00. Регистрация обязательна.

Студенты ТУСУР на постоянной основе могут посещать психолога, что стало возможным благодаря психологической службе ТУСУР, которая входит в состав Управления внеучебной работы ТУСУР. Заявка на консультацию.

Другие новости

20 февраля 2024

14 – 16 февраля в Красноярске проходила масштабная специализированная выставка «Образование. Профессия и карьера». Ведущие вузы, профессиональные учебные заведения и центры дополнительного образования провели «дни открытых дверей» в выставочных павильонах МВДЦ «Сибирь».

16 апреля 2024

Экономический факультет Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приглашает школьников и их родителей на очный образовательный интенсив «PROФинансы».

31 октября 2023

Первый семейный фестиваль «Технопредки» для школьников, родителей и педагогов состоялся в Томске. Специально для выставок, мастер-классов и других активностей было оборудовано новое здание - площадки фестиваля расположились на пяти этажах.

01 ноября 2023

В течение октября каждую субботу в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа проходили тренинги предпринимательских компетенций.

НАВЕРХ