Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР проведет серию телесеминаров с Российской экономической академией им. Г.В. Плеханова

10 апреля 2009
10 апреля в 16.30 по томскому времени в бизнес-инкубаторе ТУСУР состоится первый телемост между Российской экономической академией (РЭА) им. Г.В. Плеханова и Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР).

Задачей телесеминаров является организация трансфера технологий Студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) ТУСУР на мировые рынки силами студентов РЭА им. Плеханова.

Основная тема предстоящего телемоста:

  • создание объединенных проектных групп из числа студентов РЭА им. Г.В. Плеханова и ТУСУРа с целью реализации совместных бизнес-проектов;
  • оказание маркетинговой поддержки проектам СБИ ТУСУРа силами студентов Академии;
  • создание на базе РЭА им. Г.В. Плеханова Студенческого бизнес-инкубатора.

В программе телесеминара:

  • Выступление проректора по экономике, директора Института инноватики ТУСУР А.Ф. Уварова с приветственным словом «Опыт ТУСУРа в организации трансфера технологий СБИ»;
  • Выступление начальника Отдела фандрайзинга и развития карьеры РЭА А.А. Родионова с презентацией на тему «Перспективы сотрудничества РЭА и ТУСУРа в области продвижения и капитализации студенческих инновационных разработок. Студенческая модель Центра трансфера технологий»;
  • Вопросы и ответы участников.

Первый телемост московского и томского вузов состоится 10 апреля в 232 аудитории СБИ (ул. Красноармейская, 147), к участию приглашаются все желающие. Интернет-трансляция телесеминара будет осуществляться по адресу: live.tusur.ru.

Следующий телемост состоится через неделю в то же время.

Российская экономическая академия им. Г. В. Плеханова - один из крупнейших экономических вузов России. Миссия РЭА им. Г.В. Плеханова состоит в развитии и распространении знаний в области экономики, менеджмента, информатики и предпринимательства; в подготовке высококвалифицированных специалистов; в формировании личности, способной стать лидером в глобальном сообществе; в воспитании достойного гражданина своей страны, а также в представлении профессиональных услуг инвестиционным, коммерческим, правительственным и некоммерческим организациям.

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

08 декабря 2023

5 декабря подведены итоги главной изобретательской награды страны – Премии ВОИР 2023. В числе лауреатов – студент ТУСУРа.

14 февраля 2024

В феврале СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет конкурс проектов для новых резидентов и поможет командам прокачать навыки публичных выступлений. 

11 декабря 2023

Победители акселерационных программ, проведенных вузами Большого университета Томска, представят свои стартапы на демодне форума молодых ученых U-NOVUS-2023. Он пройдёт 16 декабря на территории Томской ОЭЗ.

НАВЕРХ