Задачей телесеминаров является организация трансфера технологий Студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) ТУСУР на мировые рынки силами студентов РЭА им. Плеханова.
Основная тема предстоящего телемоста:
В программе телесеминара:
Первый телемост московского и томского вузов состоится 10 апреля в 232 аудитории СБИ (ул. Красноармейская, 147), к участию приглашаются все желающие. Интернет-трансляция телесеминара будет осуществляться по адресу: live.tusur.ru.
Следующий телемост состоится через неделю в то же время.
Российская экономическая академия им. Г. В. Плеханова - один из крупнейших экономических вузов России. Миссия РЭА им. Г.В. Плеханова состоит в развитии и распространении знаний в области экономики, менеджмента, информатики и предпринимательства; в подготовке высококвалифицированных специалистов; в формировании личности, способной стать лидером в глобальном сообществе; в воспитании достойного гражданина своей страны, а также в представлении профессиональных услуг инвестиционным, коммерческим, правительственным и некоммерческим организациям.
29–30 мая делегация ТУСУРа приняла участие в крупнейшем международном технологическом форуме Startup Village 2025, который прошёл в инновационном центре «Сколково».
Команды стартап-проектов из вузов Томска и МГТУ им. Э. Баумана представили свои проекты менторам на входном демо-дне акселератора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.
Первый тренинг «Стартап-полигон» состоится в Томске уже 17 мая.
Встречи новичков в области технологического предпринимательства и их более опытных коллег будут проходить регулярно, не реже двух раз в месяц.