Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР проведёт День открытых дверей с киберфутболом и роботами-чирлидерами

30 марта 2018
ТУСУР проведёт День открытых дверей с киберфутболом и роботами-чирлидерами

7 апреля в ТУСУРе для абитуриентов состоится День открытых дверей. В этом году тематика мероприятия – футбол.  В праздничной программе – встреча с представителями факультетов, приёмной комиссии вуза и роботами-чирлидерами, тематические мастер-классы, киберфутбол на большом экране, розыгрыш памятных призов и много другое.

Инновации в футболе, гол с помощью системы наведения и роботы-чирлидеры

Например, радиотехнический факультет ТУСУРа подготовил интерактивную площадку: школьникам нужно будет найти элементы для радиооборудования, создать приёмопередающее устройство, запустить слово «пас» и забить «гол» с помощью системы наведения. На факультете вычислительных систем абитуриентов будут встречать роботы-чирлидеры, а также здесь научат, как запрограммировать футбольное табло. От представителей Института инноватики школьники узнают, как инновационные технологии применяются в спорте и в жизни.

Собери свою команду

«Мероприятие проходит в год проведения чемпионата мира по футболу в России, поэтому мы решили сделать программу Дня открытых дверей в данной тематике. Участникам предстоит «сыграть» с приёмной комиссией университета, собрать свою футбольную «сборную» из направлений и специальностей», – комментируют специалисты Отдела набора и распределения студентов (ОНиР) ТУСУРа.

Каждый участник получит своё «футбольное поле», которое необходимо будет заполнить «игроками» – фишками, выполняя задания факультетов.

По итогам обладатели полноценной «команды» примут участие в розыгрыше памятных призов и подарков.

Полезная информация

Принять участие в Дне открытых дверей приглашают и родителей будущих абитуриентов. Они смогут пообщаться с представителями приёмной комиссии ТУСУРа, больше узнать об условиях поступления и обучения в университете.

С участниками Дня открытых дверей встретятся проректор ТУСУРа по учебной работе Павел Троян, начальник Отдела набора и распределения студентов Алексей Мозгунов, ответственные секретари отборочных комиссий, представители факультетов и профкома студентов ТУСУРа. Они расскажут о правилах приёма в университет в этом году, сроках приёма документов и дополнительных баллах, а также ответят на все интересующие вопросы.

Другие новости

20 мая 2025

Нейропомощник сориентирует абитуриентов при поступлении в ТУСУР: ответит на все вопросы школьников и их родителей, касающиеся приемной кампании - от выбора направления подготовки до сроков подачи документов.

11 февраля 2025

В честь Дня российской науки в ТУСУРе для школьников прошёл квест «В поисках пропавшего учёного».

22 января 2025

В Томском госуниверситете  систем управления и радиоэлектроники произошли изменения в правилах приема. 

22 апреля 2025

В рамках официального визита Томской делегации в Индонезию представители ТУСУРа подписали меморандум с Технологическим институтом им. Десятого Ноября о сотрудничестве в сфере академических исследований и расширении образовательных возможностей для студентов.

НАВЕРХ