Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР проводит онлайн-фестиваль для абитуриентов

18 ноября 2020
ТУСУР проводит онлайн-фестиваль для абитуриентов

В ТУСУРе создали интерактивный портал, где будут проводиться мероприятия для абитуриентов. Первое из них – онлайн-фестиваль для абитуриентов «ТУСУР в стратосфере», который пройдёт с 23 по 27 ноября.

В течение нескольких дней факультеты ТУСУРа будут рассказывать о себе в интерактивных форматах и презентовать познавательные научно-популярные видеоролики не только о направлениях подготовки, но и собственных разработках.

Также школьники смогут пройти квиз, который поможет узнать, какие факультеты университета подходят именно им.

Старт – ежедневно в 15:00 по томскому времени. Первыми 23 ноября свои двери для абитуриентов «откроют» юридический факультет и факультет безопасности.

24 ноября на факультете систем управления абитуриенты узнают, каким будет цифровое будущее, а посетив факультет инновационных технологий, поймут, какие знания необходимы, чтобы создавать технологии будущего.

Третий день онлайн-фестиваля будет посвящён беспилотной технике и её возможностям – об этом расскажут представители радиотехнического факультета ТУСУРа. А на экономическом факультете напомнят, что даже в цифровом будущем роботы не смогут полностью заменить человека.

26 ноября участников фестиваля ждут общение с представителями гуманитарного факультета и беседа о возможностях технических решений для комфортной жизни людей от факультета вычислительных систем.

В завершающий день фестиваля «ТУСУР в стратосфере» (27 ноября) представители факультета электронной техники и радиоконструкторского факультетов расскажут, как инженеры своими руками создают технику, которая меняет окружающий мир.

Для того чтобы получить доступ к эфирам дней открытых дверей и примерить на себя роль тусуровца, достаточно пройти регистрацию. В течение 2020/21 учебного года на портале для абитуриентов можно будет узнавать об онлайн-экскурсиях, задавать интересующие вопросы, знакомиться со спецификой обучения, научной деятельностью и внеучебной активностью студентов.

Другие новости

13 ноября 2023

Ежегодное Всероссийское мероприятие «Soft-fest» в этом году принимает у себя на площадке IT-академия ТУСУРа. Фестиваль пройдёт при поддержке Центра компетенций.

09 апреля 2024

Приёмная комиссия Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники провела выездные мастер-классы для учеников Дома детского творчества села Карагасок.

24 ноября 2023

23-24 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит Фестиваль радиоэлектроники.

21 ноября 2023

23-24 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники в пятый раз пройдёт Фестиваль радиоэлектроники.

НАВЕРХ