В рамках конференции планируется проведение юбилейного пятого пленума Сибирского регионального отделения учебно-методического объединения вузов России по образованию в области информационной безопасности вузов Сибири и Дальнего Востока.
Ректор ТУСУРа Виктор Рулевский выступил модератором круглого стола по теме «Россия-Беларусь: технологическое лидерство и подготовка кадров в области интеллектуальных систем, электроники и беспилотных технологий», который состоялся на XII Международном форуме «Технопром-2025» в Новосибирске.
15 октября в Томске состоится интенсив «Быть человеком» в рамках выездной образовательной программы «Добрый день». Это масштабный просветительский проект, который впервые реализует Академия развития гражданского общества «Добрино» экосистемы Добро.рф.
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники принял участие в обсуждении роли инновационного лидерства в развитии предпринимательства на круглом столе с «ОПОРОЙ РОССИИ».
Проректор ТУСУРа по молодежной политике и воспитательной деятельности Василий Щербаков вошёл в новый состав совета Томской региональной общественной организации общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи».