Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР провёл открытый мастер-класс для школьников России и зарубежья

21 июля 2020
ТУСУР провёл открытый мастер-класс для школьников России и зарубежья

Центр довузовского дополнительного образования ТУСУРа провёл для школьников открытый бесплатный мастер-класс «Моё первое веб-приложение за 45 минут». В нём приняли участие ребята из разных уголков России и Казахстана.

В течение 45 минут выпускник, а теперь преподаватель ТУСУРа, опытный веб-разработчик Сергей Давзит помогал ребятам написать структуру страницы на HTML, оформить её с помощью CSS и разработать логику на JavaScript, чтобы приложение заработало.

«Участники мастер-класса под руководством Сергея смогли собственноручно создать калькулятор, получив первый опыт создания веб-приложения с нуля. Ребята, которые интересуются разработкой веб-приложений, но не успели поучаствовать, могут посмотреть запись мастер-класса. Она размещена в свободном доступе», – рассказывает начальник Центра довузовского дополнительного образования ТУСУРа Евгения Бочкарёва.

Среди участников мастер-класса рандомно было разыграно бесплатное место на онлайн-интенсив «Программирование на языке JavaScript», который уже 27 июля стартует в рамках летних проектных смен для школьников. Победительницей стала школьница из города Бокситогорск Ленинградской области Екатерина Сергеева.

«После мастер-класса один из участников отметил, что за час узнал больше, чем за три года обучения информатике в школе. Нам очень приятно получать такие отзывы о нашей работе, – отмечает Евгения Бочкарёва. – Подобные мероприятия мы планируем проводить на регулярной основе. Следите за анонсами в нашей группе "ВКонтакте"».

Другие новости

31 октября 2023

Первый семейный фестиваль «Технопредки» для школьников, родителей и педагогов состоялся в Томске. Специально для выставок, мастер-классов и других активностей было оборудовано новое здание - площадки фестиваля расположились на пяти этажах.

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

22 января 2024

Роботы, VR и AR приложения, необычные архитектурные решения и другие проекты представили школьники на втором межрегиональном конкурсе научно-технического творчества детей «PoP IT-2024», организованном Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.

15 января 2024

19 января состоится межрегиональный конкурс научно-технического творчества детей «PoP IT-2024», организатором которого выступит Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ