Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР развивает образовательное сотрудничество с Республикой Кот-д'Ивуар

06 мая 2019
ТУСУР развивает образовательное сотрудничество с Республикой Кот-д'Ивуар

Представители ТУСУРа по приглашению Министерства образования Республики Кот-д'Ивуар приняли участие в крупнейшей образовательной выставке и провели ряд встреч по обсуждению дальнейшего сотрудничества в области образования.

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники стал единственным российским вузом, принявшим участие в специализированной выставке для школьников и студентов, которая прошла в городе Абиджан. На ней были представлены самые крупные предприятия Республики Кот-д'Ивуар и более 150 университетов со всего мира. ТУСУР представил потенциальным абитуриентам образовательные программы, реализуемые в вузе.

Помимо участия в выставке, в рамках визита представители ТУСУРа встретились с послом РФ в Республике Кот-д'Ивуар и Буркина-Фасо Владимиром Байковым, заместителем министра национального образования Ассуму Кабраном, а также сотрудниками и студентами Национального политехнического института им. Феликса Уфуэ-Буани.

«Состоявшиеся встречи и достигнутые договорённости позволят вести более целенаправленный набор абитуриентов для обучения по программам в ТУСУРе, а также наладить сотрудничество с одним из ведущих в Центральной Африке университетов и профильными ведомствами Республики Кот-д'Ивуар», – сообщила сотрудник Отдела международного сотрудничества ТУСУРа Мария Афанасьева.

Она добавила, что в настоящее время в ТУСУРе успешно обучаются несколько студентов из Кот-д'Ивуара. Всего в университете на разных направлениях подготовки проходят обучение студенты из 36 стран.

Другие новости

02 ноября 2023

Российские университеты и представители Минобрнауки приняли участие в международной образовательной выставке ChinaEducationExpo в Пекине.

30 октября 2023

24-26 октября в Томске прошёл международный фестиваль-конкурс детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир». Студент ТУСУРа из Кот-д’Ивуара отмечен дипломом в номинации «Мосты дружбы».

16 апреля 2024

12 апреля на территории Дома ученых ТУСУРа прошла встреча посла Казахстана в Российской Федерации Даурена Абаева с казахскими студентами, обучающимися в томских вузах.

05 декабря 2023

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники подвели итоги Научной зимней школы «Передовые биомедицинские технологии», которая проводилась совместно с СибГМУ (кафедра медицинской и биологической кибернетики) и НИИ кардиологии Томского НИМЦ.

НАВЕРХ