Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР совместно с Алтайским госуниверситетом в июне проведут научно-практическую конференцию и пленум СибРОУМО по проблемам информационной безопасности

16 апреля 2010
Двенадцатая Всероссийская конференция «Проблемы информационной безопасности государства, общества и личности» пройдет с 8 по 13 июня в Белокурихе на базе филиала АлтГУ. В рамках конференции планируется проведение 4-го Пленума Сибирского регионального отделения учебно-методического объединения (СибРОУМО) вузов России по образованию в области информационной безопасности вузов Сибири и Дальнего Востока

Основные тематические направления и секции конференции:

  • Проблемы развития защищённых информационно-телекоммуникационных технологий и информационного противоборства в информационно-телекоммуникационных системах.
  • Проблемы комплексной защиты объектов информатизации.
  • Практические средства криптографической защиты в обеспечении безопасности информации.
  • Методы и средства аудиовизуального контроля, наблюдения и интегрированные системы безопасности.
  • Методы контроля и мониторинга безопасности в телекоммуникационных системах, обнаружение вторжений, предотвращение атак и управление безопасностью.
  • ПЭМИН средств передачи и обработки информации и обеспечение информационной безопасности.
  • Обеспечение защиты персональных данных.
  • Гуманитарные аспекты информационной безопасности.
  • Нормативно - правовое обеспечение информационной безопасности.
  • Проблемы подготовки кадров в области информационной безопасности.

Пленум СибРОУМО:

  • Формирование компетентностно-ориентированных примерных учебных планов и примерных учебных программ ФГОС ВПО и СПО 3 поколения по направлениям подготовки и специальностям в области информационной безопасности.
  • Переход на ФГОСЫ нового поколения (технология перехода, «переходники», аттестация и аккредитация).
  • Проблемы научного, учебно-методического и материально-технического обеспечения непрерывной подготовки кадров в области информационной безопасности.
  • Региональные аспекты подготовки и переподготовки специалистов по защите информации.

Для участия в конференции необходимо выслать в адрес оргкомитета:

Заявку на участие в конференции или/и Пленуме и договор с реквизитами организации по прилагаемым формам в АлтГУ.

Ответственный за сбор заявок, договоров и за организационные вопросы: Соколова Софья Николаевна. (3852) 368-640, факс (3852) 363-569, it-conf@asu.ru).

Материалы докладов (электронная форма обязательна), подписанные авторами, экспертное заключение (для граждан России) о возможности открытого опубликования в ТУСУР.

Труды конференции и материалы Пленума будут опубликованы к началу мероприятий. Программный комитет планирует издать лучшие доклады в журнале «Доклады ТУСУРа», включенном в Перечень ВАК для опубликования результатов докторских и кандидатских диссертаций.

Отбор докладов для выступления на Конференции будет проводиться на конкурсной основе. По результатам рассмотрения Программными комитетами заседаний доклад будет рекомендован для выступления на пленарном заседании или стендового доклада, или будет отклонен. Возможно участие в конференции и Пленуме УМО без доклада.

Сроки представления заявок на участие в мероприятии - до 15 апреля 2010 г.

Сроки представления докладов (тезисов) - до 30 апреля 2010 г.

Первое информационное письмо (doc).

Координаты оргкомитета:
Ответственный за сбор докладов на Конференцию и Пленум от ТУСУР
Россия, 634050, г. Томск, ул. Ленина 40, ТУСУР,
СибРОУМО, кафедра КИБЭВС
Тел./факс.: (382-2) 41-34-26, 900-111.
Зыков Дмитрий Дмитриевич (3822) 413 426, zdd@keva.tusur.ru
Ответственный за организационные вопросы от АлтГУ:
Россия, 656049, Барнаул, пр. Ленина, 61, АлтГУ
Ответственный за сбор заявок, договоров и организационные вопросы
Соколова Софья Николаевна (3852) 368-640, факс (3852) 363-569, it-conf@asu.ru.

Заявку на участие можно заполнить в электронном виде на сайте.

Организаторы конференции: Министерство образования и науки Российской Федерации; Федеральное агентство по образованию; ГОУ ВПО «Алтайский государственный университет»; ГОУ ВПО «Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники»; Учебно-методическое объединение вузов России по образованию в области информационной безопасности; Сибирское региональное отделение учебно-методического объединения ВУЗов России по образованию в области информационной безопасности (СибРОУМО); Институт системной интеграции безопасности ТУСУР; ИКСИ Академии ФСБ России; Центр технологий безопасности ТУСУР; Удостоверяющий центр Сибири; РУНЦ ВС и ДВ «Информационная безопасность»; Администрация Алтайского края; Управление ФСБ по Алтайскому краю; Управление ФСБ по Томской области; Алтайская торгово-промышленная палата; Главное управление МЧС России по Алтайскому краю и др.

Источник: Институт системной интеграции безопасности ТУСУР.

Другие новости

23 января 2024

25–26 января в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдет Международная научно-методическая конференция «Приоритетные ориентиры высшего образования в России: стратегическое партнёрство и технологический суверенитет» (НМК ТУСУР-2024).

19 февраля 2024

16 февраля с целью реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялось официальное открытие Центра превосходства «Безопасные цифровые технологии».

16 апреля 2024

Финал XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024» пройдёт в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

18 апреля 2024

Финал XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024» проходит в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ