Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР стал первым в Томской области по числу участников Этнодиктанта

25 декабря 2019
ТУСУР стал первым в Томской области по числу участников Этнодиктанта

Площадка Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники стала первой по числу участников, написавших в университете Большой этнографический диктант.

Доценту кафедры философии и социологии ТУСУРа, куратору площадки в университете, Ольге Горских и студентам гуманитарного факультета ТУСУРа, волонтёрам площадки, были вручены благодарственные письма от администрации Томской области за помощь в организации и проведении международной просветительской акции «Большой этнографический диктант – 2019».

Председатель комитета внутренней политики администрации Томской области Андрей Ульянов поблагодарил кураторов за помощь в проведении акции и отметил, что площадка ТУСУРа стала первой в Томской области по количеству участников, а студенты ТУСУРа выступили в качестве волонтёров Этнодиктанта уже в четвёртый раз.

Участниками акции на площадке ТУСУРа в 2019 году стали 174 человека – студенты университета, школьники старших классов и учащиеся СПО города Томска.

Волонтёрами диктанта выступили студенты гуманитарного факультета ТУСУРа направления подготовки «Организация работы с молодёжью» Виктория Баянова, Алина Иштуганова, Данил Довиденко, Ксения Осадчая, Владимир Панков, Елизавета Медведева, Никита Валевич, Светлана Голикова, Игорь Домашов, Дарья Зайцева, Вера Калашникова, Мирошниченко Анна, Серова Елена, Смоленская Христина, Монашенко Александр, Алина Коробейникова, Анастасия Орлова, Фёдор Кирячек.

Международная акция «Большой этнографический диктант» – культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности. Инициаторами и организаторами диктанта выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. В Томской области акция проводится при поддержке администрации Томской области.

Другие новости

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

04 марта 2024

15 марта состоится финал первого чемпионата IT-Академии ТУСУРа по DOTA-2.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

НАВЕРХ