Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР стал победителем межвузовской спартакиады среди сотрудников университетов

02 июня 2017
ТУСУР стал победителем межвузовской спартакиады среди сотрудников университетов

Сотрудники ТУСУРа заняли первое место в межвузовской спартакиаде 2017 года, показав лучший результат из пяти томских государственных вузов-участников.

Спартакиада 2017 года среди сотрудников вузов стартовала 6 февраля в спорткомплексе ТУСУРа с соревнований по волейболу среди мужских и женских команд. За это время сотрудники пяти государственных вузов Томска, помимо волейбола, приняли участие в соревнованиях по таким видам спорта, как стритбол, баскетбол, дартс, шахматы, мини-футбол, настольный теннис, плавание.

Тусуровцы отличились в семи видах спорта: первые места сотрудники вуза заняли в баскетболе и волейболе среди мужчин, волейболе среди женщин, шахматах, мини-футболе в возрастных категориях «45 – 54» и «55 и старше», настольном теннисе среди женщин. Кроме того, первое место университет получил за самый престижный вид спартакиады – остепенённость сотрудников. Из более 100 представителей ТУСУРа, принявших участие в соревнованиях, – 64 остепенённых: это доктора и кандидаты наук. Активно участвуют в спартакиаде представители ректората университета, ректор ТУСУРа – единственный руководитель из представленных на соревнованиях томских вузов, который участвовал в нескольких видах спартакиады.

Команда ТУСУРа становится победителем ежегодной межвузовской спартакиады четвёртый год подряд. В 2017 команда набрала 14 очков, опередив ближайшего конкурента на 2 очка.

Традиция спортивных состязаний между сотрудниками томских университетов была заложена в 1999 году. Сначала в программу спартакиады входило всего три вида соревнований, со временем список пополнился. Все виды подразделяются по гендерным (мужчины и женщины), а некоторые – и по возрастным категориям. Также в последние годы при оценке результатов команды учитывается такой критерий, как «остепенённость»: чем «статуснее» участник соревнований, тем больше очков принесёт он команде.

Другие новости

18 марта 2024

13-14 марта состоялись лыжные гонки в зачет межвузовских спартакиад среди сотрудников и студентов. Сборные ТУСУРа стали обладателями серебряных наград.

01 марта 2024

Футболисты ТУСУРа одержали победу в отборочном этапе всероссийских студенческих соревнований по мини-футболу.

04 марта 2024

3 марта состоялись традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам.

01 марта 2024

Соревнования в рамках спартакиады работников образовательных организаций высшего образования принесли ТУСУРу еще две награды.

НАВЕРХ