Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР стал участником соглашения о создании Межведомственного центра нанотехнологий «Томскнанотех»

26 июня 2008
В начале июня в Томске с рабочим визитом находился Генеральный директор государственной корпорации «Роснанотех» Лев Борисович Меламед. Он посетил, в частности, ЗАО НПФ «Микран».

ТУСУР стал участником соглашения о создании Межведомственного центра нанотехнологий «Томскнанотех»

В.Я. Гюнтер, генеральный директор «Микрана», в ходе встречи представил доклад о новом проекте в области наноэлектроники (с участием ТУСУРа). Гость дал высокую оценку проекту как полезному для отрасли и страны в целом.

А менее чем через две недели ТУСУР еще более утвердил свою роль в развитии нанотехнологий, став участником соглашения о создании Межведомственного центра нанотехнологий «Томскнанотех». Подписание соглашения о создании Межведомственного центра нанотехнологий «Томскнанотех» состоялось 15 июня 2008 г. В числе его участников – Администрация Томской области, администрация г. Томска, ТНЦ СО РАН, ФГУП «Сибирский химический комбинат», территориальное управление федерального агентства по управлению особыми экономическим зонами по Томской области, некоммерческое партнерство по научной и инновационной деятельности «Томский атомный центр», ТГУ и ТПУ.

Основными задачами МЦ «Томсконанотех» являются предварительное рассмотрение, проведение экспертной оценки и подготовка предложений, носящих рекомендательных характер, связанных с разработкой и практическим использованием достижением науки в области нанотехнологий, развитием наноиндустрии, а также с формированием рынка нанопродукции и наноуслуг с целью реализации интеллектуального, организационного и финансового потенциала РФ и Томской области.

Другие новости

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

16 февраля 2024

ООО «Газпром трансгаз Томск», администрация Томской области и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники подписали соглашение о сотрудничестве в создании и развитии центра цифровых компетенций.

16 февраля 2024

Партнерство с крупным российским разработчиком системного и прикладного ПО поможет региону быстрее перейти на отечественные ИТ-технологии, а также качественно готовить специалистов, умеющих работать с российскими продуктами.

16 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представил результаты работы в федеральном проекте «Передовые инженерные школы» (ПИШ) за 2023 год на Совете под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. ПИШ, успешно прошедшие отчетное мероприятие, получат ежегодные гранты на развитие.

НАВЕРХ