Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР станет региональной площадкой проведения Географического диктанта

23 сентября 2020
ТУСУР станет региональной площадкой проведения Географического диктанта

В масштабной образовательной акции, которая пройдёт в конце ноября, смогут принять участие все желающие.

Географический диктант, который проводится во всех регионах России с 2015 года, призван оценить уровень географических знаний населения страны. Его главные задачи – привлечь жителей страны к изучению географии России, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека, а также привлечь внимание общества к проблеме географической грамотности. В 2020 году региональной площадкой для проведения диктанта в Томске был выбран Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

Диктант состоится 29 ноября. Пройти регистрацию можно будет на сайте dictant.rgo.ru. Также регистрация будет организована в главном корпусе ТУСУРа перед началом мероприятия. О месте и времени проведения будет сообщено дополнительно.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе председателя попечительского совета общества, президента Российской Федерации Владимира Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Ответственный за организацию: Вера Вениаминовна Орлова, доктор социологических наук, профессор, и. о. заведующего кафедрой философии и социологии ТУСУРа, телефон для связи: 8-960-976-58-38.

Другие новости

09 ноября 2023

6-8 ноября 2023 года на площадке ТУСУРа в онлайн и офлайн-форматах проходила Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант – 2023».

30 ноября 2023

Разработка ученых ТУСУРа представлена на коллективном стенде Министерства науки и высшего образования РФ в рамках демонстрационной программы III Конгресса молодых ученых, который проходит 28-30 ноября в парке науки и искусства «Сириус».

26 декабря 2023

Студенты ТУСУРа, проявившие себя в рамках молодежной политики и участия в проектах, посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ в Москве.

16 апреля 2024

Финал XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024» пройдёт в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ