Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР станет региональным организатором «ИТ-диктанта»

10 сентября 2020
ТУСУР станет региональным организатором «ИТ-диктанта»

12 сентября, в День программиста, состоится III Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ-диктант». В Томской области региональным организатором диктанта выступит ТУСУР.

Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ-диктант» пройдёт 12 сентября 2020 года и приурочена ко Дню программиста в России, который ежегодно отмечается в 256-й день года. В этом году мероприятие проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

«ИТ-диктант» – это тест из 32 вопросов из области информационных технологий, разделённых по уровню сложности и категориям, среди которых – «Цифровое потребление», «Поиск информации», «Использование цифровых устройств и их синхронизация», «Использование функционала социальных сетей и производство мультимедийного контента», «Финансовые операции, онлайн-покупки», «Критическое восприятие информации», «Цифровая безопасность».

В Томске пройти «ИТ-диктант» можно будет:

  1. Офлайн: на площадке «Точки кипения – Томск» (пр. Ленина, 26) 12 сентября в 14:00. Все участники получат именные сертификаты участника сразу после прохождения ИТ-диктанта.
  2. Онлайн. Доступ к прохождению ИТ-диктанта откроется 11 сентября в 12:00 по московскому времени и будет доступен в течение полутора суток до конца дня 12 сентября. Зарегистрироваться можно по ссылке. Время сессии участника – 1 час. На прохождение испытания даётся одна попытка, после чего можно будет увидеть свой итоговый балл и скачать электронный сертификат участника.

Другие новости

09 ноября 2023

6-8 ноября 2023 года на площадке ТУСУРа в онлайн и офлайн-форматах проходила Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант – 2023».

26 октября 2023

С 16 октября по 27 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит V «Всероссийская онлайн-школа ДПО».

29 ноября 2023

23 ноября Институт системной интеграции и безопасности провел V Всероссийскую конференцию молодых исследователей «Экономическая безопасность: финансовые, правовые и IT аспекты» (ConfES-2023) на базе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники и Байкальского государственного университета (г. Иркутск). 

21 декабря 2023

Ректор ТУСУРа в интервью «Интерфаксу» рассказал, как прошла защита заявки в программе «Приоритет 2030» на следующий год и что вуз планирует делать в ближайшем будущем.

НАВЕРХ