Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР – участник Ассоциации вузов ЭКБ

17 ноября 2020
ТУСУР – участник Ассоциации вузов ЭКБ

Ректор ТУСУРа Виктор Рулевский и проректор по научной работе и инновациям Антон Лощилов приняли участие в заседании Ассоциации вузов, осуществляющих подготовку кадров в области радиоэлектронной промышленности (Ассоциация вузов ЭКБ).

Заседание состоялось в НИУ «Московский институт электронной техники» (НИУ «МИЭТ») и было посвящено обсуждению участия университетов и научных организаций в реализации целей Стратегии развития электронной промышленности РФ на период до 2030 года. На совещании присутствовали представители Минобрнауки и Минпромторга России, ассоциаций «Консорциум радиоэлектронной промышленности», «Доверенная платформа», НИИ и вузов.

Виктор Рулевский представил на заседании Ассоциации вузов ЭКБ планы вуза, касающиеся образовательной, научной и инновационной деятельности университета в области наноэлектроники, радиофотоники и др. В частности ректор ТУСУРа рассказал о намерениях провести реконструкцию и техническое перевооружение центра компетенций «СВЧ-микроэлектроника и радиофотоника». На сегодняшний день направление по микроэлектронике и системам связи, которое курирует ТУСУР, является наиболее значимым в формирующемся в Томской области научно-образовательного центре (НОЦ) мирового уровня.

Ассоциация вузов ЭКБ проводит мероприятия в сфере подготовки кадров, направленных на координацию деятельности университетов и научных организаций Российской Федерации.

Фотографии предоставлены НИУ «МИЭТ»

  • ТУСУР – участник Ассоциации вузов ЭКБ
  • ТУСУР – участник Ассоциации вузов ЭКБ
  • ТУСУР – участник Ассоциации вузов ЭКБ
  • ТУСУР – участник Ассоциации вузов ЭКБ
  • ТУСУР – участник Ассоциации вузов ЭКБ

Другие новости

22 апреля 2024

18 апреля Антон Лощилов принял участие в расширенном заседании ассоциации вузов ЭКБ, которое прошло в рамках деловой программы выставки ExpoElectronica-2024 в Москве.

02 ноября 2023

Российские университеты и представители Минобрнауки приняли участие в международной образовательной выставке ChinaEducationExpo в Пекине.

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

02 декабря 2023

Команда Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники представила результаты работы в рамках программы «Приоритет 2030».

НАВЕРХ