Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР участвует в конференции-баркемп «Национальная технологическая революция 20.35»

08 ноября 2018
ТУСУР участвует в конференции-баркемп «Национальная технологическая революция 20.35»

Представители ТУСУРа участвуют в конференции-баркемп «Национальная технологическая революция 20.35», которая проходит 7–8 ноября в Санкт-Петербурге.

На мероприятии работают начальник инновационного управления ТУСУРа Юрий Гриценко и сотрудник офиса коммерциализации разработок вуза Вера Пудкова.

Представители ТУСУРа 7 ноября приняли участие в панельной дискуссии «Экспортный маневр России в условиях неопределённости», закрытой сессии по форматам интеграции с университетами (цифровая трансформация традиционных университетов), а также сессии по обсуждению модели университетов НТИ и проектной сессии «Экспорт российского образования. Предпосылки формирования рынка EduNet». 8 ноября с участием делегатов от ТУСУРа пройдут круглый стол «GO UNIVERSAL. Как университет изменяет себя, рынок, пространство человека» и сессия «Логика продвижения на локальные рынки при экспорте высокотехнологичных решений "Нейронет"».

В 2018 году ТУСУР вошёл сразу в два консорциума НТИ на базе высших учебных заведений и научных организаций. На базе университета были созданы региональные центры НТИ по направлениям «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей» (Сколтех) и «Сенсорики» (МИЭТ). Работа консорциумов идёт по четырём основным направлениям: образование, НИОКР, результаты интеллектуальной деятельности, развитие инфраструктуры. В рамках консорциума НТИ по «Беспроводной связи и Интернету вещей» разрабатывается совместная образовательная программа со Сколтехом, запуск которой намечен на 2019 год.

Баркемп «Национальная технологическая революция 20.35» – неформальная образовательная конференция, главными организаторами которой являются сами участники. Конференция открыта для всех и проходит в формате докладов, лекций, тренингов, презентаций, обсуждений, клубов мышлений, мастер-классов, деловых игр и др. Мероприятие проходит в Санкт-Петербурге уже в третий раз. На этот раз основной темой конференции стало повышение конкурентоспособности российских предприятий и поиск путей выхода на глобальные рынки. Сегодня расширение международных связей, установление деловых отношений с иностранными партнёрами приобретает особое значение и зачастую становится необходимым условием динамичного экономического роста компании.

НТИ – долгосрочная государственная программа по созданию новых рынков и достижению технологического лидерства России к 2035 году. Приоритетные направления развития НТИ: беспилотный транспорт, нейротехнологии, персонализированная медицина, интеллектуальная энергетика, передовые производственные технологии и др. Проектным офисом НТИ является РВК.

Другие новости

14 ноября 2023

7-8 ноября в Санкт-Петербурге прошла ежегодная образовательная и бизнес-конференция в сфере технологий и инноваций Баркемп-2023 «Национальная технологическая революция» 20.35. Сотрудники ТУСУРа выступили спикерами и экспертами в двух мероприятиях конференции.

25 октября 2023

3 ноября в студенческом бизнес-инкубаторе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоится презентация Центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».

22 ноября 2023

Цикл мероприятий прошел в СБИ ТУСУРа под эгидой Центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».

20 ноября 2023

17 ноября завершилась XI научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов ООО «Газпром трансгаз Томск» «Управление изменениями». Работа самой массовой секции проходила на базе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.  

НАВЕРХ