Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР учреждает международный журнал

03 декабря 2013
Издательство Springer, второе по величине издательство в мире, открыло приём научных статей в журнал Triple Helix: A Journal of University-Industry-Government Innovation and Entrepreneurship, соучредителем которого является ТУСУР. Проректор по инновационному развитию и международной деятельности Александр Фавстович Уваров вошёл в состав редакции журнала.

Работы по изданию научного журнала с высоким импакт-фактором по приоритетному направлению развития ТУСУРа «Инноватика» ведутся в рамках программы стратегического развития университета.

В ближайшем будущем планируется вхождение журнала в базы данных Web of Science, Scopus и российский индекс цитирования. Дебютный номер журнала будет опубликован в первом полугодии 2014 года и представлен на международной конференции «Тройная спираль взаимодействия университета, бизнеса и власти», которая пройдёт 11 - 13 сентября следующего года в Томске.

Тройная спираль взаимодействия университетов, бизнеса и власти – это международно признанная модель, описывающая предпринимательство, динамику развития университетов и инноваций и социально-экономическое развитие.

Цель журнала - представить вниманию международной читательской аудитории публикации, посвящённые аналитике, теории, измерениям и эмпирическим исследованиям всех аспектов взаимодействия университетов, бизнеса и власти. Журнал призван осветить ключевые исследования в области трансформации университетов, капитализации знаний, междисциплинарных исследований, сопутствующей деятельности, интеллектуальной собственности, трансфера технологий и знаний, а также международных основ и аспектов отношений «тройной спирали», их социальных, экономических, культурных и экологических результатов.

Другие новости

30 ноября 2023

Разработка ученых ТУСУРа представлена на коллективном стенде Министерства науки и высшего образования РФ в рамках демонстрационной программы III Конгресса молодых ученых, который проходит 28-30 ноября в парке науки и искусства «Сириус».

23 января 2024

25–26 января в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдет Международная научно-методическая конференция «Приоритетные ориентиры высшего образования в России: стратегическое партнёрство и технологический суверенитет» (НМК ТУСУР-2024).

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

10 ноября 2023

17-19 ноября Институт систем интеграции и безопасности ТУСУРа проведёт практикоориентированный межрегиональный молодежный форум «Information Security of the Internet and Business – ISIB 2023», посвященный стратегически важным, на текущий момент для страны, проблемам кибербезопасности и обеспечения доверенного взаимодействия.

НАВЕРХ