Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР увеличит число абитуриентов из КНР

06 марта 2019
ТУСУР увеличит число абитуриентов из КНР

Рекрутинговое агентство крупнейшей агломерации мира будет набирать студентов для обучения в ТУСУРе.

ТУСУР посетил представитель рекрутингового агентства КНР Цзэн Селинь. В рамках визита Цзэн Селинь провёл переговоры с начальником Отдела международного сотрудничества Геннадием Кобзевым, посетил студенческий бизнес-инкубатор, учебные корпуса и общежития вуза. Итогом встречи стало подписание соглашения с целью содействия набору студентов и обучающихся из КНР в ТУСУР по основным образовательным и дополнительным общеобразовательным программам. Китайский представитель будет консультировать граждан КНР по вопросам оформления документов для поступления в ТУСУР, предоставлять всю интересующую их информацию об университете. Речь идёт в первую очередь об абитуриентах города Чунцин, который является важным промышленным центром в Юго-Западном Китае и считается одним из крупнейших городов мира с населением более 30 миллионов человек.

ТУСУР, начиная с 2013 года, ежегодно принимает участие в образовательной выставке China Education Expo, которая проходит в городах Пекин и Чэнду. В 2017 и 2018 годах состоялись образовательные миссии в провинции Сычуань, Хэбэй, Шаньдун, Хубэй, Ляонин, по итогам встреч были заключены соглашения о сотрудничестве между ТУСУРом и университетами провинций. Студенты ТУСУРа ежегодно проходят стажировки в компании Huawei, в Институте исследовательских технологий (Тайвань).

Другие новости

02 ноября 2023

Российские университеты и представители Минобрнауки приняли участие в международной образовательной выставке ChinaEducationExpo в Пекине.

02 ноября 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники вошел в ТОП-10% лучших вузов мира по результатам Глобального агрегированного рейтинга 2024.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

НАВЕРХ