Подведены итоги отборочного тура IX сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал».
От Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники в заключительный этап прошел 71 студент – это почти каждый четвертый из 255 участников отборочного тура от нашего университета.
Финалисты будут соревноваться по 29 направлениям, показав впечатляющую многопрофильность. В лидерах по числу участников:
Также наши студенты представят ТУСУР в финалах по искусственному интеллекту, психологии, физике, математике, разработке БПЛА и другим перспективным областям.
Заключительный этап по 16 направлениям включает полуфинал (дистанционно) и очный финал. По 13 направлениям пройдут только финальные соревнования.
Первым стартует направление «Программная инженерия» - его полуфинал состоится уже 25 января 2026 года. Основная волна финалов начнется в феврале на площадках ведущих вузов страны в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Томске, Новосибирске и др.
Желаем финалистам уверенности и блестящих результатов!
Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» - одно из самых престижных интеллектуальных соревнований для талантливой молодежи.
Дипломанты олимпиады получат льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру, а медалисты – денежные премии до 300 тысяч рублей.
Участникам предоставляется доступ к стажировкам и вакансиям в компаниях-партнерах олимпиады, консультациям HR-специалистов, онлайн-мероприятиям и экскурсиям в компании, через Центр развития карьеры.
Для тех, у кого есть желание поддерживать эмоциональную связь с проектом, даже после окончания учебы в вузе, действует лидерская программа сообщества олимпиады.
Подведены итоги IX сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал».
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) и региональный центр развития талантов «Пульсар» Томского государственного педагогического колледжа запустили весеннюю школу для подготовки детей к заключительному этапу всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту. Обучение в ней проходят победители регионального этапа.
21 марта 2026 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошел заключительный этап Олимпиады школьников и студентов СПО «Электронный наномир».
Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники выстроил систему опережающей подготовки инженеров, ориентированную на реальные запросы высокотехнологичных отраслей. Итоги этого года подтверждают: модель работает.