Торжественное посвящение в студенты ТУСУРа состоялось в стиле светского приёма. Первокурсников первым поприветствовал ректор ТУСУРа Александр Шелупанов.
«Поздравляю вас с самым замечательным событием – поступлением в Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники! ТУСУР – это лучший университет, в котором есть всё для науки и учёбы, но самая большая ценность – это наша огромная тусуровская семья. За время обучения не теряйте времени, живите полноценной студенческой жизнью: учитесь, дружите, влюбляйтесь. Вы – студенты ТУСУРа, с праздником!» – поздравил первокурсников Александр Шелупанов.
Памятным подарком ректор ТУСУРа наградил поступивших в этом году высокобалльников Леонида Егорова (ФВС) и Вячеслава Семёнова (ФБ).
Студентов поздравили представители профкома студентов ТУСУРа и деканы факультетов, которые пожелали первокурсникам отличной учёбы, активной студенческой жизни и незабываемого времени, проведённого в университете.
Специально для первокурсников студия оригинального жанра «Магия рук», танцевальные группы Flash и Attention и другие творческие коллективы ТУСУРа подготовили яркие номера.
Первокурсники приняли участие в игре на знание современных песен. Они угадывали известные треки Скруджи, Элджея, Макса Коржа и других в исполнении профоргов своих факультетов. Сложность была в том, что тексты были изначально переделаны, а музыка приглушена. С таким заданием справились не все, поэтому предлагаем посмотреть видео и попробовать самостоятельно угадать реального исполнителя и песню.
https://youtu.be/cMplzkCT0qE
https://youtu.be/M8uEG6IpOj4
https://youtu.be/lhPK0fBwSh0
Первокурсники, правильно выполнившие задания, получили памятные призы. В финале концерта прозвучала главная песня студентов «ТУСУР вновь собирает нас».
В университете завершилась главная творческая битва этого года — XXIV Студенческая весна ТУСУР.
Скоро в университете начнется главная творческая битва этого года — XXIV Студенческая весна ТУСУР.
20 декабря в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) состоялось открытие Молодежной Академии по перспективному высокотехнологичному направлению - интернет вещей.
Руководители образовательных учреждений, педагоги и талантливые школьники пообщались с руководством университета, познакомились с ТУСУРом и сыграли в «Инженерный квиз».