Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР вновь поддержал проект «Придумай. Создай. Продай»

03 апреля 2019
ТУСУР вновь поддержал проект «Придумай. Создай. Продай»

Студенческий бизнес-инкубатор ТУСУРа примет участие в новом сезоне проекта «Придумай. Создай. Продай».

Серия событий «Придумай. Создай. Продай» – это часть инициативы компании Rubius и администрации Томской области по созданию TOMSK.HUB, который должен стать единым центром доступа к ресурсам региона и федеральных институтов развития.

В 2019 году в рамках проекта «Придумай. Создай. Продай» пройдёт 11 мероприятий, часть из которых состоится в ТУСУРе.

В течение всего семестра студентов ждут встречи с предпринимателями и экспертами, интенсивы по маркетингу и продажам, деловые игры, кейс-турниры и квартирники.

К концу мая у участников будет чёткое понимание, что же такое стартап, сплочённая команда и рабочий бизнес-план (на руках, а не только в голове), который они смогут представить потенциальным инвесторам уже этой осенью.

В 2018 году студенческий бизнес-инкубатор ТУСУРа выступил активным участником проекта «Придумай. Создай. Продай», организовав ряд мероприятий, нацеленных на популяризацию технологического предпринимательства в студенческой среде и содействие генерации научно-технических проектов. В СБИ ТУСУРа были проведены IT-квартирники, научпоп-лекции, квизы, чемпионат по настольным бизнес-играм и хакатоны, их участниками стали более 500 человек.

Первое мероприятие нового сезона, к участию в котором приглашаются студенты ТУСУРа, – «Школа идей». Студентам помогут придумать идею проекта и расскажут, как воплотить её в жизнь, научат эффективно работать в команде и конвертировать встречи с клиентами в реальные заказы. Победителей игры определят представители томских компаний. Они же дадут обратную связь и ценные советы по развитию. «Школа идей» начнётся 6 апреля в 10:30 по адресу: ул. Набережная реки Ушайки, 12 (корпус ИЭМ ТГУ).

Участие бесплатное, количество мест ограничено.

Другие новости

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

23 октября 2023

Бизнес-интенсив «ТехПред» прошёл 21 октября. В нем приняли участие 62 студента ТУСУРа.

НАВЕРХ