Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР вошел в топ-10% лучших мировых вузов

02 ноября 2023
ТУСУР вошел в топ-10% лучших мировых вузов

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники вошел в ТОП-10% лучших вузов мира по результатам Глобального агрегированного рейтинга 2024.

В этом году вышел пятый выпуск глобального агрегированного рейтинга, Он включает в себя 13 наиболее авторитетных глобальных институциональных рейтингов, таких как QS, Times Higher Education, ARWU, Три миссии университета, RUR, рейтинг по индексу Хирша и другие. А также объединенную базу данных аккредитованных программ европейских и азиатских агентств гарантии качества. Всего в рейтинг включены более 3,5 тысячи вузов 132 стран мира. В общей сложности в глобальном агрегированном рейтинге присутствуют 153 российских вуза.

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники вошел в топ-10% лучших мировых вузов.

Полная версия рейтинга доступна по ссылке.

Глобальный агрегированный рейтинг объединяет данные мировых рейтингов и оценивает место и роль вузов в мировых образовательных процессах. Так как в мире около 25 тысяч университетов, результаты глобального агрегированного рейтинга публикуются как топ-1%, топ-2%, топ-3% от этого числа. В топ-1% входят 250 лучших вузов мира, в топ-2% — 500 и т.д.

Другие новости

14 февраля 2024

АНО «Цифровая экономика» при поддержке Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) и Минцифры России представила рейтинг вузов цифровой экономики.

28 ноября 2023

 «Альянс в сфере искусственного интеллекта» представил рейтинг российских вузов по качеству подготовки ИИ-специалистов. В него вошли 180 университетов из 64 регионов страны с программами подготовки бакалавров.

15 ноября 2023

Подведены итоги первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева. Из 80 стипендиатов 16 учатся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  Среди них – Эльдар Рагимов, магистрант кафедры КУДР.

20 декабря 2023

18 декабря в Доме учёных состоялся новогодний «ЭтноКарнавал», организатором которого выступил Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ