Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР вошёл в 1-ю лигу Национального агрегированного рейтинга 2023

31 марта 2023
ТУСУР вошёл в 1-ю лигу Национального агрегированного рейтинга 2023

Опубликованы результаты Национального агрегированного рейтинга 2023. Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники вошёл в первую лигу.

В Национальный агрегированный рейтинг 2023 вошли 686 вузов, которые распределились на 10 лиг. ТУСУР сохранил позиции и вошёл в 1-ю лигу рейтинга (топ-100). Среди участников этой лиги — МИРЭА – Российский технологический университет, Национальный исследовательский университет «МИЭТ», Московский государственный технологический университет «Станкин» и другие.

В этом году рейтинг выходит уже в пятый раз. В поле зрения попали 12 популярных и авторитетных рейтингов, удовлетворяющих требованиям публичности (полная информация представлена в открытом доступе), стабильности (существуют не менее трёх лет), массовости (оценивают не менее 100 вузов) и периодичности (оценивание проводится ежегодно). При конструировании агрегированного рейтинга применён «мягкий» математический аппарат, позволяющий минимизировать недостатки отдельных систем оценивания и учитывать самые значительные достижения вузов. В этом году применена особая методика для творческих вузов и вузов спорта. Учтены особенности монопрофильных вузов.

Другие новости

02 ноября 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники вошел в ТОП-10% лучших вузов мира по результатам Глобального агрегированного рейтинга 2024.

28 ноября 2023

 «Альянс в сфере искусственного интеллекта» представил рейтинг российских вузов по качеству подготовки ИИ-специалистов. В него вошли 180 университетов из 64 регионов страны с программами подготовки бакалавров.

14 февраля 2024

АНО «Цифровая экономика» при поддержке Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) и Минцифры России представила рейтинг вузов цифровой экономики.

19 февраля 2024

Передовая инженерная школа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники получит грант в размере 427,7 млн рублей на дальнейшее развитие.

НАВЕРХ