Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР улучшил результат в престижном рейтинге THE Impact Rankings 2021

22 апреля 2021
ТУСУР улучшил результат в престижном рейтинге THE Impact Rankings 2021

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники занял 101-200-ю позицию в рейтинге Times Higher Education Impact Rankings 2021 по индустриализации, инновации и инфраструктуре.

Всемирный рейтинг опубликован британским изданием Times Higher Education, которое специализируется на освещении актуальных вопросов высшего образования и является одним из лидеров в области оценки качества деятельности университетов. В общий рейтинг 2021 года вошли 1 115 университетов. В общем рейтинге ТУСУР занял 601-800-ю позицию. Из российских университетов в этой группе расположились также СПбГУ, Южный федеральный университет, СПбГЭТУ (ЛЭТИ) и другие престижные вузы.

По нескольким критериям Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники продемонстрировал более высокие показатели. Так, по критерию «индустриализация, инновации и инфраструктура» ТУСУР расположился в группе 101-200, а по критерию «уменьшение неравенства» – в группе 201-300.

THE Impact Ranking посвящён оценке университетов с точки зрения вовлечённости в процесс достижения глобальных целей устойчивого развития, утверждённых Генеральной ассамблеей ООН до 2030 года. Университеты оцениваются по 17 критериям: качественное образование; гендерное равенство; индустриализация, инновации и инфраструктура; уменьшение неравенства; устойчивые города и населённые пункты; партнёрство в интересах устойчивого развития.

Другие новости

11 марта 2024

В 2023 году был разработан и изготовлен блок-контейнерный комплекс для организации базового эксплуатационного центра (БЭЦ), спроектировано и оснащено рабочее место внешнего пилота. Размещение элементов инфраструктуры на полигоне запланировано на апрель 2024 года. В начале лета будут проведены первые летные испытания.

28 марта 2024

Управляющий совет программы развития ТУСУРа утвердил работы, которые будут выполняться в рамках стратегического проекта «Микроэлектроника и системы связи нового поколения» при поддержке госпрограммы «Приоритет 2030».

12 марта 2024

Передовая инженерная школа ТУСУРа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева проводит конкурс грантов на прохождение практик и/или стажировок для магистрантов университета и проектных команд. Подать заявку можно до 17 марта 2024 года.

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

НАВЕРХ