Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР встретил первокурсников

02 сентября 2015
ТУСУР встретил первокурсников
На факультетах состоялось торжественное вручение абитуриентам студенческих билетов.

В День знаний первокурсников ТУСУР поздравил заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин:

- Вы поступили в молодой, динамично развивающийся вуз. Специалисты ТУСУР славятся в таких направлениях, как радиотехника, программирование, системы управления, информационные технологии, информационная безопасность и других. Надеюсь, что вы станете настоящими профессионалами, ведь за вами - будущее нашей страны.

Ректор ТУСУР Александр Шелупанов, напутствуя студентов, отметил, что весь коллектив университета работает на то, чтобы будущие специалисты могли получать самые современные знания в избранной отрасли, набираться опыта, реализовывать свои проекты:

- Мы стремимся к тому, чтобы за годы обучения вы максимально полно раскрыли свой потенциал, причём не только на научной стезе, но и в спорте, творчестве, предпринимательстве. Ваше будущее в ваших руках, будьте активны, настойчивы, ставьте перед собой высокие цели. Пусть годы вашей учёбы будут ярким, запоминающимся временем достижений!

В этом году в ТУСУР на бюджетные места бакалавриата, специалитета и магистратуры поступило более 1000 человек. Студенты первого курса - ребята из Томска, Томской и Кемеровской областей, Алтайского края, республики Тыва, Забайкальского края, республики Саха (Якутия), Казахстана и Киргизии. Все они 1 сентября получили главные документы - студенческие билеты и зачётные книжки. В течение сентября новоиспечённым студентам предстоит освоиться в университете - в этом им будут помогать кураторы групп из числа старшекурсников и преподавателей кафедр.

Фотогалерея

Другие новости

12 февраля 2024

Сегодня стартовали встречи со школьниками регионов Сибири. В феврале студенты ТУСУРа посетят школы Кемеровской области, Алтайского края и Республики Хакасия, чтобы провести профориентационную работу с учениками 9-11 классов.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

23 октября 2023

Приемная комиссия ТУСУРа проводит активную профориентационную работу в странах СНГ и в регионах России.

29 декабря 2023

Ректор  ТУСУРа Виктор  Рулевский вместе со спортсменами университета записал поздравление с новогодними праздниками.

НАВЕРХ