Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР выбран площадкой для проведения IT-школы Центра финансовых технологий

29 декабря 2018
ТУСУР выбран площадкой для проведения IT-школы Центра финансовых технологий

С 28 января по 2 февраля на базе ТУСУРа состоится бесплатная IT-школа для студентов. Под руководством кураторов Центра финансовых технологий (ЦФТ) они разработают собственные проекты и получат возможность пройти стажировку в компании.

В Школу информационных и финансовых технологий приглашаются студенты всех томских университетов 2-го курса и старше по специальности, близкой к IT-сфере, приветствуются навыки программирования.

Школа информационных и финансовых технологий компании ЦФТ пройдёт в ТУСУРе в формате интенсивных занятий. Студенты увидят «демоверсию» будущей профессии, познакомятся со сферой финансовых онлайн-сервисов (Front & Back Ends) и самостоятельно разработают проекты для мобильных устройств (Android)​​. Участники школы получат реальную практику, работая в команде с опытными специалистами, а лучшие студенты – возможность пройти стажировку в компании с последующим трудоустройством.

Дмитрий Савостиков, директор Центра содействия трудоустройству выпускников (ЦСТВ) ТУСУРа

Такая подготовка станет для студентов ступенью для профессионального развития и карьерного роста. Программа школы включает лекции, практические занятия и, конечно, общение с IT-специалистами, которые расскажут о современных требованиях к айтишникам, новых технологиях в программировании и применении машинного обучения в финансовом секторе. Важно, что курсы пройдут бесплатно для всех студентов, обучение будет проводиться как очно – в формате лекций, так и дистанционно – в формате вебинаров.

В течение недели студенты получат погружение в профессиональную среду. На занятиях они узнают о базовых аспектах защиты приложения, о работе в условиях многозадачности, особенностях мобильных систем и их разработках. По итогам курсов будут определены лучшие проекты, разработчики которых получат приглашение в компанию ЦФТ.

Зарегистрироваться на мероприятие

Центр финансовых технологий – группа инновационных компаний, работающих в области информационных технологий для финансового сектора с 1991 года. Продукты ЦФТ используют 30 % российских банков, иностранные банки, работающие в России, банки – лидеры финансовых рынков стран СНГ.

Другие новости

12 марта 2024

Передовая инженерная школа ТУСУРа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева проводит конкурс грантов на прохождение практик и/или стажировок для магистрантов университета и проектных команд. Подать заявку можно до 17 марта 2024 года.

26 февраля 2024

На 2024 год запланирован запуск инновационной сетевой магистерской программы «Спутниковые системы связи», которая будет реализована совместно Передовой инженерной школой ТУСУРа и Университетом Решетнева (г. Красноярск) в интересах индустриального партнера - АО «РЕШЕТНЕВ» (г. Железногорск), ведущей компании-спутникостроителя Госкорпорации «РОСКОСМОС».

13 марта 2024

23 марта в Точке кипения ТУСУРа состоится тренинг, который направлен на раскрытие предпринимательского потенциала и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.

19 февраля 2024

В рамках международного форума CyberV прошла панельная дискуссия, посвященная цифровому рублю. Приглашенным спикером была управляющая томским отделением Банка России Елена Петроченко. Модератором дискуссии выступила проректор по программам развития ТУСУРа, директор IT-Академии Елена Кузьмина.

НАВЕРХ