Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР выбран площадкой для проведения IT-школы Центра финансовых технологий

29 декабря 2018
ТУСУР выбран площадкой для проведения IT-школы Центра финансовых технологий

С 28 января по 2 февраля на базе ТУСУРа состоится бесплатная IT-школа для студентов. Под руководством кураторов Центра финансовых технологий (ЦФТ) они разработают собственные проекты и получат возможность пройти стажировку в компании.

В Школу информационных и финансовых технологий приглашаются студенты всех томских университетов 2-го курса и старше по специальности, близкой к IT-сфере, приветствуются навыки программирования.

Школа информационных и финансовых технологий компании ЦФТ пройдёт в ТУСУРе в формате интенсивных занятий. Студенты увидят «демоверсию» будущей профессии, познакомятся со сферой финансовых онлайн-сервисов (Front & Back Ends) и самостоятельно разработают проекты для мобильных устройств (Android)​​. Участники школы получат реальную практику, работая в команде с опытными специалистами, а лучшие студенты – возможность пройти стажировку в компании с последующим трудоустройством.

Дмитрий Савостиков, директор Центра содействия трудоустройству выпускников (ЦСТВ) ТУСУРа

Такая подготовка станет для студентов ступенью для профессионального развития и карьерного роста. Программа школы включает лекции, практические занятия и, конечно, общение с IT-специалистами, которые расскажут о современных требованиях к айтишникам, новых технологиях в программировании и применении машинного обучения в финансовом секторе. Важно, что курсы пройдут бесплатно для всех студентов, обучение будет проводиться как очно – в формате лекций, так и дистанционно – в формате вебинаров.

В течение недели студенты получат погружение в профессиональную среду. На занятиях они узнают о базовых аспектах защиты приложения, о работе в условиях многозадачности, особенностях мобильных систем и их разработках. По итогам курсов будут определены лучшие проекты, разработчики которых получат приглашение в компанию ЦФТ.

Зарегистрироваться на мероприятие

Центр финансовых технологий – группа инновационных компаний, работающих в области информационных технологий для финансового сектора с 1991 года. Продукты ЦФТ используют 30 % российских банков, иностранные банки, работающие в России, банки – лидеры финансовых рынков стран СНГ.

Другие новости

30 января 2024

29 января в IT-Академии ТУСУРа начал свою работу недельный интенсив «Школы Информационных и Финансовых Технологий» от компании «Центр финансовых технологий».

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

05 декабря 2023

2 декабря ТУСУР в рамках реализации программы развития «Приоритет 2030» организовал для иностранных студентов Большого университета Томска День карьеры в формате «Стендап».

05 декабря 2023

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники подвели итоги Научной зимней школы «Передовые биомедицинские технологии», которая проводилась совместно с СибГМУ (кафедра медицинской и биологической кибернетики) и НИИ кардиологии Томского НИМЦ.

НАВЕРХ