Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР выступил соорганизатором международной мультиконференции SIBIRCON в Томске

29 октября 2019
ТУСУР выступил соорганизатором международной мультиконференции SIBIRCON в Томске

Международная мультиконференция по инженерным, компьютерным и информационным наукам (SIBIRCON) проходила в течение семи дней в Томске, Новосибирске и Екатеринбурге. Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники выступил площадкой проведения конференции в нашем городе.

На конференции было представлено порядка 200 докладов по следующим тематикам: математика, вычислительные технологии, разработка программного обеспечения; коммуникационные и информационные технологии; оборудование и новые материалы.

ТУСУР как соорганизатор конференции провёл заседания секций SIBIRCON. За два дня конференции в ТУСУРе было представлено около 60 докладов, из которых более 20 было сделано преподавателями и учёными ТУСУРа. Также в ходе пленарного заседания конференции были представлены доклады от компаний и организаций: Huawei Technologies, Вычислительного центра РАН, ЛЭТИ, Института сильноточной электроники Сибирского отделения Российской академии наук.

На базе ТУСУРа прошли заседания секций по всем трём тематикам конференции. Председателями секций выступили: заведующий кафедрой телевидения и управления доктор технических наук Тальгат Газизов, сотрудник кафедры Вячеслав Капустин, руководитель регионального центра компетенций НТИ в ТУСУРе Евгений Рогожников.

На секции Hardware & New Materials, где от ТУСУРа было представлено более 10 докладов, три работы сотрудников научно-исследовательской лаборатории «Безопасность и электромагнитная совместимость радиоэлектронных средств» признаны лучшими:

  1. Busygina Anna – Methods for ensuring the sustainability of pacemakers,
  2. Gazizov Rustam – Simulating the Influence of Electrostatic Discharge on a Spacecraft Power Supply Bus,
  3. Karri Salim – Propagation of pulse signals in the turn of a meander microstrip delay line.

Материалы конференции SIBIRCON будут представлены для включения в цифровую библиотеку IEEE Xplore. IEEE имеет соглашения почти со всеми ведущими издателями, включая Thomson Reuters, Elsevier, Google Scholar, ACM, IET и т. д.

Другие новости

29 ноября 2023

23 ноября Институт системной интеграции и безопасности провел V Всероссийскую конференцию молодых исследователей «Экономическая безопасность: финансовые, правовые и IT аспекты» (ConfES-2023) на базе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники и Байкальского государственного университета (г. Иркутск). 

20 ноября 2023

17 ноября завершилась XI научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов ООО «Газпром трансгаз Томск» «Управление изменениями». Работа самой массовой секции проходила на базе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.  

14 ноября 2023

15-17 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники начинает работу ежегодная XIX Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».

23 января 2024

25–26 января в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдет Международная научно-методическая конференция «Приоритетные ориентиры высшего образования в России: стратегическое партнёрство и технологический суверенитет» (НМК ТУСУР-2024).

НАВЕРХ