+

ТУСУР выступил спонсором поездки команды томских школьников «Пеликан» на открытое первенство Сибири по интеллектуальным играм

03 апреля 2014
С 20 по 23 февраля в Новосибирске в 13-й раз прошло открытое первенство Сибири по интеллектуальным играм. Организаторами выступили комитет по делам молодёжи мэрии Новосибирска, общественная организация «Новосибирская ассоциация детских объединений», клуб любителей интеллектуальных игр «Мозговорот» Новосибирского государственного университета и МБОУ «Гимназия-интернат № 21» (наукоград Кольцово). Первенство проходило при информационной поддержке Ассоциации сибирских и дальневосточных городов.

В рамках турнира школьники и студенты сражались за звания чемпионов Сибири и Дальнего Востока по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?», «Брейн-рингу», «Своей игре», «Эрудит-квартету», а также по индивидуальному и командному «Интеллектуальному многоборью».

В 2014 году в XIII Открытом первенстве Сибири по интеллектуальным играм приняли участие 384 игрока в составе 90 команд из городов Сибири, Дальнего Востока и Казахстана.

В первый день состязаний прошли три тура игры «Что? Где? Когда?» по 15 вопросов в каждом, по результатам которых команда «Пеликан» заняла 5-е место из 48 школьных команд. В командном «Интеллектуальном многоборье» наша команда показала средний результат — 16-е место из 48.

Второй день первенства проходил в наукограде Кольцово. В письменном индивидуальном туре «Своей игры» капитан команды «Пеликан» Валерий Маевский набрал нужное количество баллов (проходной балл — 130) и вышел в финал.

Также в этот день школьники соревновались в «Интеллектуальном многоборье». По его итогам места распределились следующим образом: