Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР выступит организатором межрегионального конкурса научно-технического творчества детей «PoP IT — 2023»

13 января 2023
ТУСУР выступит организатором межрегионального конкурса научно-технического творчества детей «PoP IT — 2023»

20 января состоится межрегиональный конкурс научно-технического творчества детей «PoP IT — 2023», организатором которого выступит Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

20 января в Центре робототехники и креативных технологий ТУСУРа (пр. Ленина, 46) состоится финальный этап межрегионального конкурса научно-технического творчества детей «PoP IT». Конкурс организован для выявления талантливых инженеров, изобретателей и учёных на самых ранних этапах становления.

«Этот конкурс — площадка для коммуникации талантливой молодёжи. Здесь вы не только представите свои разработки экспертному жюри и зрителям, но и обменяетесь опытом с ребятами, которые так же, как и вы, увлекаются наукой, исследованиями, стремятся создавать что-то новое, — отметил проректор по научной работе и инновациям Антон Лощилов. — Всё больше школьников участвуют в студенческих научных проектах, да и сами проекты школьников по своему уровню вполне могут конкурировать с проектами студенческих команд».

В отборочном туре «PoP IT» приняли участие более 60 талантливых школьников из Томской области и Красноярского края. Проекты 37 участников вышли в финал. Среди них — рабочая станция для пайки, модуль для забора проб воды совместно с БПЛА, создание 3D-моделей исторических зданий города Ачинска, макет гидроэлектростанции, информационная панель для информирования о состоянии воздушной окружающей среды в классе, домашняя сити-ферма, устройство-помощник для людей с ограниченными возможностями по зрению, игровые веб-приложения, различные виды роботов и другие актуальные работы.

Финал конкурса пройдёт в смешанном формате. 30 участников представят свои работы в очном формате на выставке, ещё 7 финалистов презентуют свои проекты онлайн. Также будет организована онлайн-трансляция финала на YouTube-канале ТУСУРа.

Открытие выставки проектов финалистов конкурса — 20 января 2023 года в 14:15 (по томскому времени) в Центре робототехники и креативных технологий ТУСУРа (пр. Ленина, 46).

Другие новости

07 ноября 2023

Подать заявку на участие в межрегиональном конкурсе научно-технического творчества детей «PoP IT» можно до 20 ноября.

15 января 2024

19 января состоится межрегиональный конкурс научно-технического творчества детей «PoP IT-2024», организатором которого выступит Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

22 января 2024

Роботы, VR и AR приложения, необычные архитектурные решения и другие проекты представили школьники на втором межрегиональном конкурсе научно-технического творчества детей «PoP IT-2024», организованном Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.

18 января 2024

Команда-участница направления «ЛИГА Решений» Международных образовательных STEAM-соревнований по робототехнике «ЛИГА», наставниками которой являются студенты ТУСУРа, представит Томскую область на Региональном отборочном этапе «Национального чемпионата по робототехнике Красноярск 5.0».

НАВЕРХ