Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР выступит в финале национального фестиваля «Российская студенческая весна»

24 апреля 2019
ТУСУР выступит в финале национального фестиваля «Российская студенческая весна»

Творческие коллективы ТУСУРа в составе сборной Томской области примут участие в XXVII Фестивале «Российская студенческая весна», финал которого пройдёт 14 – 19 мая в Перми.

На региональном этапе фестиваля «Томская студенческая весна» ТУСУР стал победителем в командном зачёте. Отличившиеся команды вуза – театр пластики «Магия рук» и танцевальный коллектив Flash ТУСУРа, которые заняли первые места в номинациях «Оригинальный жанр» и «Эстрадный танец». Они приглашены в состав сборной Томской области для выступления в финале конкурса «Российская студенческая весна».

Театр пластики «Магия рук» ТУСУРа представит на фестивале номер «Загадай желание», а Flash ТУСУРа – «Летняя пора» и «Игра престолов». Оценивать выступления конкурсантов будет профессиональное жюри – более 40 ведущих деятелей искусства и культуры: народные артисты, популярные исполнители, актёры, журналисты, телеведущие.

На прошедшем в 2018 году фестивале театр пластики ТУСУРа «Магия рук» стал лауреатом I степени в номинации «Оригинальный номер», а коллектив Flash ТУСУРа – лауреатом II степени в номинации «Танец народный» (малая форма) танцевального направления – одного из самых популярных на фестивале.

В 2019 году на участие в мероприятии по итогам более чем 80 региональных фестивалей было определено 3 000 финалистов. Лучшие творческие коллективы выступят в 7 направлениях: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, журналистика, видео, а также региональные программы.

Специально для фестиваля разработано мобильное приложение, где участники и болельщики смогут не только найти полную актуальную информацию о каждом дне проекта, посмотреть онлайн-трансляции, но и проголосовать за наиболее понравившихся конкурсантов. Впервые в истории фестиваля пройдут ежедневные прямые интернет-трансляции конкурных просмотров и мастер-классов всех творческих направлений, а также церемоний открытия и закрытия в социальной сети «ВКонтакте».

XXVII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» Российского союза молодёжи состоится с 14 по 19 мая в Перми. Мероприятие является национальным финалом самой массовой программы поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется в России с 1992 года и проходит в 2019 году при поддержке платформы «Россия – страна возможностей». Фестиваль проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи.

Другие новости

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

НАВЕРХ