Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР зачислил первых абитуриентов на бюджетные места

31 июля 2019
ТУСУР зачислил первых абитуриентов на бюджетные места

29 июля в ТУСУР на бюджетные места зачислено 55 абитуриентов, поступивших без вступительных испытаний, на целевое обучение, в рамках квоты приёма лиц, имеющих особые права при поступлении, а также по направлениям Минобрнауки РФ.

Все первокурсники ТУСУРа, поступившие на бюджетные места, будут получать в течение первого семестра стипендию в размере 3,5 тысячи рублей ежемесячно. Победители и призёры всероссийских и министерских олимпиад школьников, зачисленные в ТУСУР, будут заселены в общежитие повышенной комфортности и в течение первого семестра получат ежемесячную стипендию в размере 15 тысяч рублей.

Среди зачисленных – четверо абитуриентов из Кот-д’Ивуара, которые поступили на очную форму обучения бакалавриата и магистратуры в пределах установленной правительством Российской Федерации квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства.

30 июля состоялся второй этап зачисления абитуриентов на места с полным возмещением затрат, в ходе которого студентами ТУСУРа стали 64 человека.

Первая волна основного зачисления в ТУСУР на бюджетные места бакалавриата и специалитета очной формы обучения пройдёт 3 августа. В рамках первой волны заполняется 80 % от общего количества бесплатных мест. Абитуриентам необходимо подать оригиналы документов и подтвердить согласие на зачисление до 1 августа.

На сайте abiturient.tusur.ru доступна вся информация для поступающих в ТУСУР на направления бакалавриата и специалитета.

Документы на поступление в ТУСУР на платные места можно подать до 15 августа через личный кабинет, отправить по почте, передать через доверенное лицо или лично принести по адресу в Томске: пр. Ленина, 40, главный корпус ТУСУРа.

График работы приёмной комиссии ТУСУРа: пн. – пт. с 9:00 до 18:00. В субботу, 3 августа, приёмная комиссия ТУСУРа работает с 9:00 до 15:00, в воскресенье, 4 августа, – с 10:00 до 15:00. Задать все интересующие вопросы можно по тел.: (3822) 900-100, 8 (800) 775-90-25 (звонок по России бесплатный).

Другие новости

16 ноября 2023

Центр по работе с талантливой молодёжью ТУСУРа совместно с Центром довузовского дополнительного образования (ЦДДО) приглашают на бесплатную подготовку к перечневым олимпиадам, победители которых могут поступить в вузы без экзаменов. Ближайшая - Открытая региональная межвузовская олимпиада (ОРМО).

14 декабря 2023

Ежегодно Администрация города Томска проводит конкурс на соискание именных стипендий муниципального образования «Город Томск». В число победителей конкурса 2023 года вошли трое студентов ПИШ ТУСУРа.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

31 октября 2023

Участников программы ждет знакомство с деятельностью и проектами инженерной школы, дополнительные образовательные курсы. Студенты получат возможность найти оплачиваемую стажировку и заработать дополнительные баллы при поступлении в магистратуру ПИШ ТУСУР. Заявки принимаются до 25 ноября.

НАВЕРХ