Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР заключил соглашение с известным бразильским университетским центром Саграду Курасау

07 сентября 2020
ТУСУР заключил соглашение с известным бразильским университетским центром Саграду Курасау

По мнению проректора ТУСУРа по международному сотрудничеству, данное соглашение поможет томским вузам наладить академическое и научное взаимодействие со странами Латинской Америки.

Университетский центр Саграду Курасау расположен в Сан-Паулу и является крупнейшей научно-образовательной организацией Бразилии.

Договор о сотрудничестве ТУСУРа с центром Саграду Курасау предполагает на первом этапе развивать взаимодействие по обмену студентами, преподавателями и научными сотрудниками. В частности планируется проводить совместные научные работы, развивать виртуальную мобильность – создавать онлайн-программы в рамках совместных летних школ.

По словам проректора ТУСУРа по международному сотрудничеству Геннадия Кобзева, вузы стран Латинской Америки стремятся к развитию международной конкурентоспособности и заинтересованы в сотрудничестве с российскими университетами, поскольку знают и ценят российское высшее образование.

«В будущем мы также планируем создать совместный языковой центр, который может иметь межуниверситетский статус, с возможностью проведения экспертизы по методическим материалам, повышения квалификации преподавателей», – поделился проректор ТУСУРа.

Работа со странами Латинской Америки, по мнению Геннадия Кобзева, поможет томскому научно-образовательному комплексу в развитии экспорта образования, а также в поиске новых научных, академических партнёров.

Другие новости

02 ноября 2023

Российские университеты и представители Минобрнауки приняли участие в международной образовательной выставке ChinaEducationExpo в Пекине.

16 апреля 2024

12 апреля на территории Дома ученых ТУСУРа прошла встреча посла Казахстана в Российской Федерации Даурена Абаева с казахскими студентами, обучающимися в томских вузах.

21 февраля 2024

Три новых национальных стандарта, касающихся производства наиболее перспективных электронных СВЧ-компонентов, вступают в силу в феврале этого года.

08 апреля 2024

5-7 апреля проходил юбилейный национальный чемпионат по робототехнике «Красноярск 5.0». ТУСУР принял активное участие в деловой программе и провел ряд интерактивов для школьников.

НАВЕРХ