Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР занял первое командное место на Кубке Томской области по дзю-дзюцу

18 февраля 2019
ТУСУР занял первое командное место на Кубке Томской области по дзю-дзюцу

17 февраля в спорткомплексе ТУСУРа состоялся ежегодный Кубок Томской области по боевым искусствам. Сборная школы борьбы ТУСУРа «Спарта» заняла первое командное место.

В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из пяти клубов города Томска. В дисциплинах «Борьба» и «Фулл-контакт» соревновались дети, юноши и взрослые. Студенты ТУСУРа стали победителями в своих весовых категориях: Абакар Ичакаев – 92 кг, Антон Поляков – 76 кг, Алина Вершинина – 69 кг.  Свой вклад в победу сборной внесли и воспитанники клуба ТУСУРа. Всего в копилке команды ТУСУРа – десять золотых медалей.

«В боевые искусства я попала достаточно недавно. Ходила к тренеру Дмитрию Михайловичу на физкультуру, где мне предложили позаниматься, а я и согласилась. Посещаю занятия с удовольствием, поэтому и на вопрос об участии в соревнованиях дала положительный ответ. Кубок Томской области по дзю-дзюцу проходил в стенах ТУСУРа, поэтому было очень комфортно выступать. Для меня выступление на региональном чемпионате стало большим опытом. Спортсмену для победы необходимы в первую очередь упорство, труд, умение найти в себе силы в самый тяжёлый момент и не сдаваться», – говорит студентка факультета систем управления ТУСУРа Алина Вершинина.

Благодаря плодотворному сотрудничеству между ТУСУРом и Федерацией боевого дзю-дзюцу Томской области в регионе активно развивается восточное боевое единоборство как массовый неолимпийский вид спорта. Появляются новые площадки для занятий восточными боевыми искусствами, проводятся соревнования всероссийского и международного класса, спортсмены получают возможность тренироваться с мировыми мастерами. В ТУСУРе спортсмены достойно представляют вуз на всероссийских и международных соревнованиях.

«Боевое дзю-дзюцу – спорт, воспитывающий волевые качества и мужество спортсменов. На Кубке наши воспитанники и студенты показали на татами настоящее боевое искусство и принесли ТУСУРу новую спортивную победу», – говорит Дмитрий Давыдов, тренер сборной команды ТУСУРа по дзю-дзюцу.

Другие новости

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

07 марта 2024

Парапланеристки тусуровского клуба «Поднебесье» вошли в состав женской сборной Российской Федерации по спорту сверхлегкой авиации.

08 ноября 2023

В городе Кемерово прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по экипировочному пауэрлифтингу в троеборье. Студент ТУСУРа поднялся на высшую ступень пьедестала.

НАВЕРХ