Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР занял первое место в ЕГЭ-рейтинге по обучению в инновационной сфере

03 сентября 2010
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники, согласно рейтингу, составленному Высшей школой экономики (ГУ-ВШЭ) и РИА Новости, исходя из среднего балла по ЕГЭ абитуриентов, зачисленных на бюджетные места, стал победителем «инновационного» направления

ТУСУР занял первое место по направлению «Инноватика, менеджмент высоких технологий» при среднем бале ЕГЭ 86,47, обогнав при этом все столичные вузы, - сообщается на сайте РИА Новости. Кроме этого, по специальности «Нанотехнология» ТУСУР находится на 14-й строчке рейтинга, а по направлению «Авиа и ракетостроение» занимает 13-е место.

Рейтинг вузов РФ по среднему баллу ЕГЭ, подготовленный ГУ-ВШЭ и РАМИ РИА Новости по заказу Общественной палаты РФ, показывает, с какими знаниями абитуриенты-2010 поступили на бюджетные места в 455 государственных вузах страны.

Мониторинг государственных вузов России по уровню зачисленных в них абитуриентов проводился в рамках проекта «Общественный контроль за процедурами приема в вузы как условие обеспечения равного доступа к образованию».

Мониторинг касается программ подготовки бакалавров и специалистов, поступающих на первый курс в тех вузах, которые принимают абитуриентов преимущественно по результатам ЕГЭ.

Средние баллы ЕГЭ по вузу были рассчитаны на основе материалов, размещенных на сайтах российских вузов в открытом доступе.

Источник: www.rian.ru

Другие новости

03 апреля 2024

29 марта обучающиеся Школы инженера ТУСУРа защитили свои проекты в онлайн формате.

14 февраля 2024

АНО «Цифровая экономика» при поддержке Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) и Минцифры России представила рейтинг вузов цифровой экономики.

01 апреля 2024

Руководитель психологической службы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники проведет психологические тренинги для ребят, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ, а также для их родителей.

12 декабря 2023

В минувшие выходные состоялись традиционные соревнования по шахматам среди студентов, преподавателей вузов и абитуриентов «Снежная ладья».

НАВЕРХ