Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР заполнил бюджетные места на 100 %

09 августа 2019
ТУСУР заполнил бюджетные места на 100 %

В ТУСУРе успешно состоялось зачисление абитуриентов на бюджетные места бакалавриата и специалитета очной формы обучения.

По итогам основных этапов летней приёмной кампании в ТУСУР зачислено 908 абитуриентов, из них 51 – поступившие без вступительных испытаний, на целевое обучение, в рамках квоты приёма лиц, имеющих особые права при поступлении.

Алексей Мозгунов, начальник Отдела набора и распределения студентов (ОНиР) ТУСУРа

В этом году мы получили более тысячи оригиналов документов от абитуриентов. На бюджетные места у нас претендовали 2 600 человек. Наибольшее количество заявлений было подано на профильные направления нашего университета: «Информатика и вычислительная техника», «Программная инженерия», «Электроника и наноэлектроника», «Информационная безопасность» и «Радиотехника».

Среди факультетов ТУСУРа большое количество высокобалльников было зачислено на направление «Программная инженерия» (46 из 50 абитуриентов), где в этом году максимальный проходной балл 238 – самый высокий показатель в вузе.

Поступившие в ТУСУР высокобалльники с результатами ЕГЭ от 240 баллов будут получать в первом семестре ежемесячно стипендию в размере чуть более восьми тысяч рублей. Стипендия будет выплачиваться только первокурсникам, поступившим на бюджетные места.

Все первокурсники ТУСУРа, поступившие на бюджетные места, будут получать в течение первого семестра стипендию в размере 3,5 тысячи рублей ежемесячно. Победители и призёры всероссийских и министерских олимпиад школьников, зачисленные в ТУСУР, будут заселены в общежитие повышенной комфортности и в течение первого семестра получат ежемесячную стипендию в размере 15 тысяч рублей.

В настоящее время в ТУСУРе продолжается приём заявлений от абитуриентов, поступающих с полным возмещением затрат и на заочную форму обучения по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Другие новости

09 января 2024

Фонд Потанина представил результаты I этапа конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина 2023/2024.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

26 марта 2024

Представители Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники вошли в число лауреатов ежегодной стипендии им. В. Я. Гюнтера среди студентов в 2024 году.

НАВЕРХ