Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР завершил ремонтные работы в главном актовом зале вуза

20 сентября 2021
ТУСУР завершил ремонтные работы в главном актовом зале вуза

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) завершил ремонтно-строительные работы в главном актовом зале вуза, который был проведен в основном на средства выпускников.

Как подчеркнул ректор ТУСУРа Виктор Рулевский, реконструкция актового зала университета, которая состоялась на средства, привлеченные от выпускников и бизнес-партнеров, не просто важный социальный проект, но и большой подарок к предстоящему юбилею вуза.

- Благодаря участию выпускников и бизнес сообщества, мы создаем для студентов культурно-креативное пространство для личностного развития, где можно проводить выставки, арт-фестивали, концерты, спектакли, кинопоказы, лекции, мастер-классы, награждения и другие мероприятия, а главное – это будет открытая для студентов площадка, чтобы общаться, создавать новые творческие студии и проекты, генерировать идеи, - рассказал Виктор Рулевский.

В ходе реконструкции был отреставрирован основной зал с сохранением исторической лепнины и других элементов, а также прилегающие вспомогательные помещения: режиссерская, гримерные, произведен ремонт инженерных систем. Общая стоимость строительных работ составила порядка 20 миллионов рублей, которые поступили от выпускников ТУСУРа.В проекте приняли участие члены Ассоциации выпускников ТУСУРа - компании,индивидуальные предприниматели из Томска других российских регионов.

В настоящее время идет этап оформления интерьера и техническогооснащения заласамым современным аудио- и видеооборудованием. Согласно проекту, здесь будут установлены большой светодиодный экран, современная акустическая система и световое оборудование. Средства на эти цели - еще порядка 20 млн. рублей - также привлекаются со стороны выпускников. 

Открытие зала после завершения всех работ планируется в 2022 годуи будет посвящено 60-летнему юбилею ТУСУРа.

Реконструкция актового зала – не первый проект, получивший поддержку выпускников. На средства членов Ассоциации выпускников ТУСУРа был осуществлен ремонт и оснащение более 30 учебных лабораторий и аудиторий вуза. Однако актовый зал, на сегодняшний день, самый масштабный проект. Сложность проведения заключалась в том, что все этапы – от создания проекта – до его реализации согласовывались с комитетом по охране объектов культурного наследия Томской области.

  • ТУСУР завершил ремонтные работы в главном актовом зале вуза
  • ТУСУР завершил ремонтные работы в главном актовом зале вуза

Другие новости

28 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоялось вручение дипломов о присуждении учёной степени кандидата техническим наук.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ